Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение, в случае развода с кем должны оставаться дети? обоснуйте
конечноже с мамой, но не в моём случае ребёнок остался и живёт со мной
с тем у кого голова на плечах, бывает что лучше с отцом их оставить !
в мусульманских странах существует строгое правило: в случае развода ребенок остается мужу, а жена возвращается в дом родителей. и точка.
вопрос этот не только этический, нравственный, но и юридический.
развод, раздел имущества и определение места жительства детей - это процедура юридическая (как ни крути) и просиходит только в суде.
суд руководствуется текстом семейного кодекса и договоренностью родителей. вот, что там говорится:
статья 65
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .
к сожалению, силы инерции совковой морали такова, что в 99% случаев ребенка отдают матери без учета всех факторов.
а вообще, ребенок должен быть с тем, кто обеспечит ему лучшие условия жизни, воспитания и развития.
статья 65
с тем, кто может обеспечить, однозначно!!!!
K. I.a
вы не правы, Александр!!!
Ребенок для отца нужен только чтобы не платить алименты, а они могут быть большими. Ребенка он не вынашивал, не был так тесно связан при кормлении, с ним мало занимался так как был на работе. Как с ребенком обращаться ему не ведомо, главное не платить, а это для него важнее, а остальное мол приложится. Для ребенка будет тяжело, если его просто оторвут от очень близкого человека мамы (если он маленький) .
Если ребенку 11 лет и старше, то все в точности, но на оборот, ему интересней быть с хорошим папой, но и маму повидать не маловажно.
Они в этом возрасте стараются быть самостоятельными.
Конечно лучше с родным папой и мамой, так как родного человека не заменишь, этом нам кажется стерпится слюбится, но это не так.
Ребенок попадает в атмосферу чуждую ему, хоть и рядом родной человек. Вторая новая половина м. б. из разряда агрессивных по отношению к ребенку и тогда сами понимаете, что происходит. Может быть совершено насилие по отношению к ребенку и со стороны родного человека и со стороны новой половины в виде обучения что вести надо себя хорошо.
Так что лучше ради ребенка быть в полной семье и не разрушать его жизнь, а если не получается, значит воспитывать одному.
Елена Гаврилова
u menja net problemm s mugem. on ne vinashival nashih detei i ne vikarmlival grud ju, no dlja nego oni blige, chem ja. I on ih ljubit i zanimaetsa s nimi. Eto sluchai, ne reshaemii odnoznachno. Dlja kagdoi situazii - svoe reshenie
это зависит от родителей. у моего соседа например жена ушла и бросила кроху сына неделю где то гуляла. и так было не раз. в конце концов ребенка оставили с папой. а бывает и наоборот что отцы уходят и не думают о детях. мое лично мнение если мне и придется делить ребенка то однозначно со мной. потому что я забочусь о дочери больше. папа сделал свое дело и все а мы 9 месяцев носим потом мучаемся рожаем и ночами не спим то кормить то болеет малыш. а отцы за частую мало учавствуют в этом.
С тем кто реально заботится о них! Конечно, матери чаще такие, но бвыают и такие с которыми детей страшно оставлять!
С тем, кто из растил и воспитывал. Не всегда - это мать! И жаль, что не всегда это учитывается!
Не надо разводиться!! ! Дети - то причём? Они хотят жить с мамой и папой. А конфликт пройдёт. "Стерипиться-слюбиться". Не надо грех на душу брать. Живите вместе!
Елена Гаврилова
zrja vi tak sovetuete. Deti vse ponimajut. u neschastlivih roditelei - neschastlivie deti. ja sama bila bi rada, esli bi moja mama nashla bi sebe nastojashego mugchinu, kotorii ee ljubil bi. ja bi mogla radovatsa ee schastju. a ona radi nas, a nam eto bilo ne nugno. A seichas chuvstvo vini, chto ona sebja v gertvu prinesla, a uge nichego i ne ispravit. A on ee i ranshe ne ljubil i seichas. Vot tak.
Зависит от семьи! Тому, кто больше любит детей, может им посвятить свое время и силы . В большинстве своем это женщины. Хотя нередки и исключения
С мамой.
на помойку их
с тем, кого они любят и к кому привязаны
В зависимости от того, с кем ребенок больше ладит. Далее не стоит забывать и материальную сторону, то есть кто из родителей точно сумеет обеспечить будущее ребенку.
Опять я . Малыши - однозначно с мамой, а постарше - по желанию. И видеться с родителями должны как захочется, а не по расписанию. Они ж не виноваты, что взрослые дурят.
если маленькие то с мамой (если она путёвая) , если постарше учитывайте их мнение. А папа пусть помогает материально, и незабывает проведовать деток, чтобы они не чувствовали себя брошеними.
На мой взгляд однозначно тут нельзя ответить. Пока совсем малышок скорее всего с мамой лучше (хотя бывают такие мамы, что лучше с бутылочкой и в доме ребенка) . А вообще нужно мнение ребенка учитывать, в любом случае, с кем бы он не остался, со вторым родителем ему нужно общаться как можно чаще. Конечно у мам есть некоторое преимущество. Она выносила ребенка, он привык быть с ней. Он был ее частью и с ней ему спокойнее. Но ситуации бывают разные и всякие и жизнь не идеал. Поэтому однозначного ответа дать нельзя.
С тем, кто в состоянии заботиться о них. Как в финансовом вопросе, так и в духовном.
с бабушкой, а вот с чеей не скажу!
Konechno je s mamoy.Kakim bi horoshim ne bil otec,on prosto ne v sostoyanii vospitivat odin rebenka.
если ребенок маленький то с матерью, а вобще в каждом случае по разному....
С матерью. Она их выносила, вскормила и воспитала.