Свадьба, венчание, брак
А если регистрция брака в пост это сильно плохо?
когда успеваете - тогда и выходите! А то ведь можете и передумать....
Регистрация к религии никак не относится.
Ничего плохого в этом нет. Более того - если бы для вас это действительно было важно, то у вас бы и мысли не возникло играть свадьбу в пост. Вы бы просто молились, постились и посещали церковь, и о праздниках не думали бы. А если вы не относитесь к православным христианам, соблюдающим традиции своей религии - зачем усложнять себе жизнь и что-то выдумывать? Живете по светским традициям, и хорошо, ничего тут дурного нет.
сама регистрация - не плохо, просто как верующему человеку банкет в пост устраивать?
Ответ на свой вопрос нужно искать в православной литературе о браке или спросить у священника. Я могу вам ответить, но книга, это сделает лучше.
Точно так же, как и не в пост.
Всегда будет повод разбежаться
Нет никакой разницы. Пост придумали некоторые течения христианства, чтобы людей смирению учить.
Да, сулит большие проблемы. Пообщайтесь со священником обязательно, чтобы никаких недомолвок и не корить себя понапрасну.
Не считаю, что в пост плохо и не вижу смысла заморачиваться на эту тему. Вера в Бога должна делать человека хорошей личностью а не зомби, зацикленным на всяких традициях.
Фигня это всё. Если вы не глубоко верующие и пост не соблюдаете, то какая в пень разница?
Почему-то как пить, есть всё подряд и прочее, прочее, прочее, то никто не задумывается, пост или не пост. А вот как регистрация, то всё, трындец всему живому!
Из-за одного дня сразу праведниками все стать хотят. Так что можно смело забивать.
я выходила замуж в пост. ну и что?
Если задумываетесь-значит перенесите пораньше или попозже. Cчитается грехом- праздники устраивать постом-в пост не венчают.. . все равно будете расcтраиваться раз уже задумались
Смотря насколько вы верующие.... Если по всем канонам, то нельзя. И помоему вам так ответит любой батюшка.