Свадьба, венчание, брак

А если регистрция брака в пост это сильно плохо?

Ro Za
когда успеваете - тогда и выходите! А то ведь можете и передумать....
Ольга Моисеева
Лучший ответ
Регистрация к религии никак не относится.
Евгения Гулай
Ничего плохого в этом нет. Более того - если бы для вас это действительно было важно, то у вас бы и мысли не возникло играть свадьбу в пост. Вы бы просто молились, постились и посещали церковь, и о праздниках не думали бы. А если вы не относитесь к православным христианам, соблюдающим традиции своей религии - зачем усложнять себе жизнь и что-то выдумывать? Живете по светским традициям, и хорошо, ничего тут дурного нет.
сама регистрация - не плохо, просто как верующему человеку банкет в пост устраивать?
Ответ на свой вопрос нужно искать в православной литературе о браке или спросить у священника. Я могу вам ответить, но книга, это сделает лучше.
S)
Sabikow )) Zhumasheva
Точно так же, как и не в пост.
Даша Шайнурова
Всегда будет повод разбежаться
Нет никакой разницы. Пост придумали некоторые течения христианства, чтобы людей смирению учить.
Катя Птухина
Да, сулит большие проблемы. Пообщайтесь со священником обязательно, чтобы никаких недомолвок и не корить себя понапрасну.
Не считаю, что в пост плохо и не вижу смысла заморачиваться на эту тему. Вера в Бога должна делать человека хорошей личностью а не зомби, зацикленным на всяких традициях.
Алёна Аникина
Фигня это всё. Если вы не глубоко верующие и пост не соблюдаете, то какая в пень разница?

Почему-то как пить, есть всё подряд и прочее, прочее, прочее, то никто не задумывается, пост или не пост. А вот как регистрация, то всё, трындец всему живому!

Из-за одного дня сразу праведниками все стать хотят. Так что можно смело забивать.
Irina Pail
я выходила замуж в пост. ну и что?
Если задумываетесь-значит перенесите пораньше или попозже. Cчитается грехом- праздники устраивать постом-в пост не венчают.. . все равно будете расcтраиваться раз уже задумались
Смотря насколько вы верующие.... Если по всем канонам, то нельзя. И помоему вам так ответит любой батюшка.
Anna Adams