...кто-то говорит лучше желтое золото, а кто-то говорит, что только в России носят желтое золото.. . В Европе носят белое золото!
Скажите, какой пробы лучше брать кольца?
И если кто знает названия хороших магазинов в Москве) )
Заранее всем спасибо))
Свадьба, венчание, брак
Из какого металла лучше брать обручальные кольца?
Платина, золото без разницы желтое или белое, да хоть серебряные - главное, чтобы они были к душе ВАМ, подходили под те украшения, которые Вы собираетесь носить в дальнейшем. Металл разумеется должен быть высокой пробы. Добавлю еще, не зависимо от ширины выбранных Вами колец, обратите внимание на граммы, чем их больше, чем лучше, так изящное (тонкое) обручальное кольцо может весить до 4 гр. , а вот кольцо весом 1 гр скорее окажется дутым, в процессе носки помнется.
Чем качественнее и выше проба, тем дольше послужит, ведь мечтаем на всю жизнь. )
Остальное дело вкуса и традиций. )
хотите из себя состроить крутую ледю- тады серебро . вся Европа в серебре. а в России испокон веков золото носили
Золото 750 пробы, если берете с бриллиантом лучше белое золото. У меня трехцветное.
Мне желтое и красное золото не нравится. Ношу только белое, в том числе и обручальное кольцо. Да и "фасончик" выпуклый я только у нас вижу.... причем что у наших бабушек, что у молодых одинаковые. В Европе как правило носят плоские, как на фото у Mari Merkushkina<3 и у нас аналогичные, только еще с брюлликами.
Какое вам дело-то до того, кто что-то говорит?
Брать лучше из того металла, который нравится лично вам, при чем здесь посторонние люди? Хотите - золото, хотите - платину, хотите - титан, хотите - серебро.
Лучше из платины!
Лучше для чего? Для покрасоваться? Тогда чем дороже, тем круче. Если в знак любви, то материал побоку совершенно. Хоть из аллюминия.
Так что, Светлана, Ваше утверждение "только в России носят желтое золото" относится только к одному слою населения, которое Вы же и представляете. Ответ очевиден...
я где-то читала, что желательно, чтобы у мужа было золотое кольцо ( муж как символ солнца)) , а у жены серебряное (луна) . и на внутренней стороне кольца гравировка с именами, у мужа - жены, у жены мужа. мне такая идея очень нравится, только у меня будем не серебряное, а белое золото, разбираться ведь всё равно никто не будет)
У нас комбинированные из желтого и белого золота. Выбирали, чтобы ко всем украшениям моим подходило )
У нас обычное желтое золото 585 пробы с дорожкой бриллиантов. какая разница что носят в европе? не гонись за тупыми стереотипами!
ваша свадьба - вам и решать) Я вообще не люблю желтое золото
Вопрос надо сформулировать было по другому: Из какого металла купить кольца, чтобы, как минимум, лет сто носить? :-)
Золото конечно, старый, проверенный веками АУРУМ.
белое золото мусор если покупать только красное или натурально жёлтое золото!