Свадьба, венчание, брак

а стоил ли брать родителей с собой в загс? говорят примета плохая

Раньше родителей действительно в ЗАГС не брали, родители невесты благославляли молодых, те ехали в ЗАГС, а потом у жениха дома или в ресторане родители жениха встречали молодых хлебом-солью. Сейчас все изменилось. что смотреть на все эти приметы и предрассудки, Ваша свадьба - Ваши правила. Мне как матери было бы приятно. видеть как моя дочь выходит замуж, да и венчается тоже
Lusia ....
Лучший ответ
Осипчук Нина да, это всего лишь придумки людей, я тоже считаю, что как больше хочется молодым и родителям, так и правильно.
В церковь на венчание в православии не принято родителям присутствовать, а в ЗАГС без проблем.
Lusia .... Да? Я про венчание вообще ничего не слышала. Расскажи, почему?
Осипчук Нина странно, у нас присутствовали, ничего нам по этому поводу не сказали в церкви.
Екатерина Верзнева у нас присутствовали со стороны мужа
Чё, реально такая примета есть? Первый раз слышу. У всех в ЗАГСе обычно родители. Как же можно родителям в такой торжественный момент не присутствовать?
Говорят, в Москве кур доЯт, вы куриное молоко пробовали?:) )
Я - нет, думаю, что и вы тоже. Так что не надо слушать, кто и что говорит.
Ирина Костюк
У нас не принято чтобы родители были в ЗАГСе. Родителей не было в ЗАГСе, а я второй раз замужем ) Так что ...
ППЦ, первый раз слышу, конечно НАДО их туда брать, свидетелей не надо, а родителей обязательным порядком! их дети женятся, это огромный шаг в их жизни, последняя ниточка к взрослению что ли, теперь у них своя семья уже.. . Мои родители так трогательно плакали, даже папа позволил себе скупую мужскую слезу от счасть я за нас. Как же можно даже подумать их таких эмоций лишить?
Это не во всех регионах такая традиция. Вы из какого города? У нас тоже есть такая традиция: не брать родителей в ЗАГС)) ) А многие люди даже не слышали о таком)
Моя мама, кстати, первая сказала об этом - что нельзя, мол, родителям на росписи присутствовать, и не надо туда им ехать - я не возражала. Но если бы родители очень хотели быть в ЗАГСе, то не была бы против тоже.
Вау.... а причем здесь родители???
Дария Пахно
первый раз такой бред слышу, сколько я была на свадьбах и на своей в том числе, то везде и всегда присутствовали родители, у нас это обязательно
Ирина Сватко
Человеки из любой ситуации могут состряпать примету.
Возьмите каждый по одному родителю - будет компромисс)))
Ольга Дубинина
вот! вот я и думаю, почему у нас столько разводов в стране последние лет 70
Вот это мило!! ! Самим то не смешно???
обалдеть))))) ) скоро и гостей брать с собой, тоже будет плохой приметой)))) а тем более их кормить....
я узнала давно, моя подруга выходила замуж. все вышли после выкупа, а я стою в дверях, жду маму подруги. А она мне говорит, что в ЗАГС не поедет, что теще будущей не положено. Будущая свекровь может присутствовать. Так и вышло.
Живут очень дружно, но думаю, что примета не при чем.
И деньги на свадьбу тогда у родителей не стоит брать.. . Или про деньги в приметах ничего не говорится?
Ani Avagyan
Наталья Семерикова а мы все сами зарабатываем и у родителей копейку не берем.
Их вобще лучше никуда не брать, женитесь тайно! И внуков не показывайте! Вобще перестаньте с ними общаться - это к плохому приведет!))
Я брала, им было очень приятно, хотелось чтобы в такой момент самые близкие были рядом, а приметы все ерунда