Свадьба, венчание, брак
Первая Ваша мысль вот о таком высказывании.Что Скажете?
"Почему люди скучные бывают вполне счастливы,а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе,и всем близким"??Эрнест Хемингуэй.
СОГЛАСИТЕСЬ, что мы живем в несправедливом мире. Какие бы ни были у нас таланты и как бы тщательно мы ни планировали свою жизнь, никто не может нам гарантировать ни здоровья, ни успеха, ни даже пропитания. Часто все происходит так, как говорил царь Соломон: «Не мудрым [достается] хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение» . Почему? Потому что, как продолжает Соломон, «время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).
Добро!:)) Моя первая мысль, что Эрнест сказал -Бывают, что означает - редко. Так же как и умные и интересные, которые отравляют. А как нам известно, в жизни чего только не бывает. Везде и всегда, всего хватает, как хорошего, так и плохого. И я даже не представляю, как счастливый человек может быть скучным, когда он должен светиться от счастья и радоваться ему. Из этого у меня следует вторая мысль, что Хемингуей сам был скучным человеком и завидуя счастью других людей, всё вывернул наизнанку, натянув одеяло на себя.
Что я подумала? Почему-то стала вспоминать пожидых людей, проживших интересную жизнь ...а вот сейчас они старенькие и только и делают, что пытаются привлечь к себе внимание окружающих ...дабы компенсировать недостающую энергию и впечатления.
счастливы тем что имеют и не задумываются о высоком.. как те что умнее.
Эрнест Хемингуэй был мудрым человеком!
умным мозг покоя не дает, вот и ипут его и себе и другим
Пусть зануды не придумывают себе оправданий!
Кастанеда говорил, что мир - это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой.
Потому что ум многим и мешает
А вот я нахожу умных людей чрезвычайно скучными занудами.. . И ничего им не счастливо жить, нудят себе целые дни.. .
Скучные считают себя счастливыми сами. Они просто живут своим мирком. А умные пытаются всех мерить под свой аршин. Просто надо к каждому чкловеку подходить индивидуально.
Горе от ума.
потому что умные ищут птицу счастья, не всегда понимая, что счастье рядом, в близких и любимых.
потому что первым ничего больше не нужно. они довольствуются тем, что имеют и не хотят предпринимать каких либо поползновений к новому. а умные и интересные постоянно что то ищут улучщают и т. д. и т. п. их ругают хают. но потом, когда они чего нибудь добиваются, все пользуются их достижениями как буд то так и должно быть.
а потому что проще жить бесчувственно
Да просто жесть а не цитата... .
правда я сама такая ...не люблю когда всё просто и серо.. .
и людей безликих не замечаю вокруг... .
НО!!! !
Хемингуэй!!! !
Он был только женат четыре раза... .
много путешествовал. .
учавствовал во всех возможных войнах и сражениях... .
охотился в Африке... посещал корриду в Испании.. .
занимался подводным плаваньем.. .
и конечно ещё и писал ...
правда в итоге покончил жизнь самоубийством... .
но это уже другая история..) )
вот это жизнь!!!!
и людей безликих не замечаю вокруг... .
НО!!! !
Хемингуэй!!! !
Он был только женат четыре раза... .
много путешествовал. .
занимался подводным плаваньем.. .
и конечно ещё и писал ...
но это уже другая история..) )
вот это жизнь!!!!
ГОРЕ ОТ УМА!!! и так бывает
к сожалению высказывапние достаточно верное, т. к. люди скучные "от добра добра не ищут" и - вполне счастливы, а вот умным и интересным все неймется, все чего-то ищут, рвутся куда-то за горизонт.... А в итоге получается не всегда и не совсем.... хорошо
Люди, которых Хемингуэй называет скучными, возможно погружены в собственный мир, им хорошо от своего придуманного мира, так же и идиоты, имбецилы, они же всегда счастливы... А интересные скорее всего отравляют жизнь другим своим навязыванием собственных идей.
скучным ничего не надо - их все устраивает
а умные люди всегда в поиске, всегда что улучшают, это личный опыт
Сколько людей столько и мнений
а Вы к кому относитесь
на это есть поговорка-НЕ ДЕЛАЙ добро-не получишь зло))