Свадьба, венчание, брак

А если брак не зарегистрирован, то...

когда "кончается" сожитель и "начинается" муж?
сожитель в гражданском браке, а муж - в зарегистрированном!
Светлана Шалина
Лучший ответ
когда у людей общее хозяйство, общий кошелек, совместные приобретения, общие друзья, общие планы на бедещее - это и есть настоящая крепкая семья. неважно зарегистрирован брак или нет. а просто сожительство без обязательств я не понимаю
А_
Алёна _
Наталья Михайлова но юридически это не так. жизнь непредсказуемая, это и здорово и иногда не очень.
Планы на будущее лишь кажутся общими. А совместные приобретения по закону таковыми не являются. Даже дети общие без оформления брака родителей имеют несколько иные документы о регистрации рождения.
Семья - это обычаи и традиции двух взрослых людей. И первая традиция - "сообщение всему свету". что вы супруги, т.е. регистрация отношений.
Браки заключаются на небесах, без регистрации брака вас не обвенчают в церькве, дети будут считаться незаконнорожденными. Сожительство не обязывает ни к чему, нет ответственности, верности друг перед другом.
Айнаш Абельдинова Вы серьёзно пологаете, что штамп и обряд венчания может удержать похотливого самца или самку от походов налево?))
Или непорядочного человека(неважно - мужчину или женщину) сделать порядочным и ответственным?
Когда, не дай БОГ, что то случится с ним, бегай доказывай (на примере шахтеров)
Не будет такого.
Luiza Shamkhalova
а какая разница?
Люди!! !
Вы и в правду пологаете, что квадратик штемпельной краски что-то значит?
От чего-то удержет? безответственного сделает ответственным?
Мне Вас жаль)) ) Как Вы наивны.. .
Мария Фогель
Катька Зырянова безответственные и не спешат расписываться. И это должно быть сигналом.
Никогда. Именно поэтому по результатам переписи насления замужних женщин всегда оказывается больше, чем женатых мужчин. Обычно женщина считает себя женой, а мужчина - неженатым.
То это блуд! А блуд -это грех.
Зачастую, она думает, что он "муж", а он считает, что он "сожитель". А бывает и наоборот, я считала его "сожителем", а он был уверен, что он мне "муж". Через 12 лет расписались, стало все просто: он-муж, я - жена.
если с точки зрения юридической, то никогда
Dolli 1979
када он детей содержит
Забавно, как дети. Можно прожить всю жизнь
вместе, с печатью или без нее, были бы счастливы.
Катька Зырянова Всю жизнь нельзя прожить в сплошном счастье. Брак - это прежде всего ответственность.
Жазира Уразалина Всегда кто-то не доволен, но скрывает это. Отказ от регистрации означает, что люди готовы разбежаться в любой момент. А это не всегда комфортно.
Наталья Михайлова Жили бы эти двое на необитаемом острове, тогда и можно счастливо прожить всю жизнь вместе и без штампа в паспорте.
"Сожитель" - он и в Африке "сожитель".
Когда вы начинаете к нему относится не как к сожителю, а как к мужу.
Сейчас это уже без разницы. А вдруг богатый? Расстанитесь и ничего вам не достанется по закону. И кто же знает ваши планы? Но толика надежности для женщины в браке есть. А так-мысль все равно, что любовь под вопросоми вопрос хочет ли он быть всегда только с вами
Евгения
Когда налаживаться быт
Никогда.... Всегда сожитель
Gauhara Taszhanova
17 лет прожили в браке, сейчас развелись, но снова живем вместе))) Получается у меня наоборот))) с мужа превратился в сожителя)))))))))))))))))))
Это зависит только от вас!!!
когда он прописывает тебя в квартире или рождается ребенок
Через год, ну или полтора...