Свадьба, венчание, брак
как уговорить своего молодого человека повенчаться он боиться
живу уже 7 лет он вроде хочет и готов но как то не получаеться у него постоянно какието отмазки помогите понять его может он не хочет ни чего ?
Вечный брак (Прочитайте ему это послание)
Спаситель обещал, что некоторые священные таинства, выполненные при этой жизни, будут иметь силу и в мире грядущем. Задумайтесь над Его словами Петру: "И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (От Матфея 16:19).
Когда брак заключается надлежащей властью в святом храме, он может существовать всю вечность, а не только "до тех пор, пока смерть не разлучит вас".
Ваш брак и семья не обязательно должны исчезнуть со смертью. Это обещание может принести вам чувство вечного единения с семьей и вечной преданности.
может, он черт?
Тада ему в церковь низзя!
сказать, что "Все расходы беру на себя"
Мужчины бояться по своей неуверенности. Они думают, что венчание- это насилие, что это на всю жизнь. Лучше жить просто и легко.
Я развелась после венчания почти сразу. Не надо.
и правильно делает... Значит человек очень серьёзно к этому шагу подходит. Если не готов морально ещё, то и не надо. Ведь венчание это не просто так, а как бы клятва перед Богом на всю оставшуюся жизнь. Извините конечно, но может быть он на 100% не уверен, что хочет быть с Вами всю жизнь? Тогда уж не заставите, да и не нужно это.
у во-первых, нужно быть в браке, во-вторых объяснить ему смысл этого таинства, ведь вы должны быть уверены, что проживете всю жизнь вместе
Это должно быть обоюдное желание и стремление. Не стоит уговаривать.
Не нужно заставлять - это неправильно . А вот почему он не хочет - это еще надо разобраться .
А тебе зачем это нужно?
есть такоe выражение-кто трус в любви, тот подлый в жизни. Грyбовато... а что делать?
Смотря кого боится.. . Любит - значит уговорится.
Но повенчают вас только после регистрации брака в ЗАГСЕ. Хотя мне вот это не очень нравится (на счет справки из загса).
Уговорить никак нельзя, я пробовала. Это таинство ваше перед Богом, очень ответственный шаг, сходите вместе в церковь, поговорите с батюшкой может он наставит его на путь истинный....