Свадьба, венчание, брак

зачем люди создавая семью живут под одной фамилией... те кто остался при своей- крепче живут или нет... как вы думаете

Леночка Очкур
Ну уж фамилия точно роли никакой не играет в отношениях. Это личное дело каждого, под одной жить или под разными.))
Lubov Kaftan
Лучший ответ
мои родители жили под разными фамилиями. Крепко или некрепко--но это был их единственный брак у обоих и разлучила их только смерть. Мать сразу отцу сказала--свою фамилию на твою не меняю не нравится по звучанию. Поэтому возможно и я такая нестандартная, есть в кого
Евгения Ash
Убедительной статистики у меня нет)) ) Но у нас в семье три поколения женщин фамилию не меняли)) )
Бабушка с дедушкой и родители прожили вместе почти до золотой свадьбы, мы с мужем- пока только до серебряной, но развода не предвидится)
Алина Ярмак
Женщины, которые оставляют свою фамилию, при вступлении в брак, мне кажется, просто пытаются оригинальничать... .
Я бы осталась только в одном случае - если бы у мужа была неблагозвучная, по моему мнению, фамилия...
если у кого то не получилось под одной. то не надо оправдываться
Raia Sailauova
Думаю, это не имеет значения.
Это просто традиция. Не плохая, на мой взгляд! Одна семья - одна фамилия!! !
Так удобнее. "Семья Петровых", а не Вася Петров и Маша Сидорова.
У нас нет возможности вступить в брак, но супруга просто будет брать мою фамилию.
это не влияет никак на отношения. Но единая фамилия в семье - это и удобно, и в конечном итоге мне просто нравится быть женой своего мужа, носить его фамилию и гордиться им.
Umida Djuraeva
Роды-общинно-феодальные строи.... Брать фамилию мужа не разумно т. к. замена паспорта и прочее. А с каждым последующим мужем суматохи в сборе справок и их оплате в сбербанке "как из Сидоровой она стала Петровой, потом Ивановой"...Иметь разные фамилии иногда даже выгодно.
не знаю. я хоть и в браке, но фамилию свою оставила. муж не против. просто она у меня красивая и в городе таких больше нет.
потому что семья -это род, а род должен идти под одной фамилией. да и правильно это! а живут крепче те, кто искренне любит и верен.
фамилия не при чем
Дианочка Кара
сама не пойму, зачем я это сделала? ! Пришлось столько документов менять!
Я осталась на своей фамилии, потом родился ребенок и он на фамилии отца (это правильно и даже не обсуждалось) ...и вот теперь я подумываю над тем, что надо брать фамилию мужа.... а это достаточно волокитно, несколько месяцев ждать, паспорт менять ...и т. д. и т. п. и не знаю как в свидетельстве о рождении ребенка будет ...его что ли тоже менять?... короче девушки - берите фамилию мужа и не выпендривайтесь!!!! у семьи должна быть одна фамилия, а все остальное блаж... уж я -то знаю...
@@ Фатимка
Причем вообще здесь смена фамилии???? если в паре что-то не ладится, то фамилия точно не причем!!!! глупости!