Свадьба, венчание, брак

Для чего придумана традиция приезжать домой к жениху после ЗАГСа? И что там нужно делать?

Мы не приезжали, после ЗАГСа сразу поехали гулять !
А вообще вроде как нада чтоб свекрвоь встретила с хлебом и солью. Нас встречала у входа в кафе - так многие и делают. Это хорошо когда дома между собой не далеко находятся, а когда в разных концах города (например взять Москву - сплошняком пробки) - благо чтоб еще успеть погулять в 2-3 местах :))
Не заморачивайтесь! пусть встречают у кафе или ресторана или что у вас там :)
От того где вас встретит свекруха с хлебом не завист семейное счастье !
*O
*osobaya Osoba* *osobaya Osoba
Лучший ответ
В старорусских традициях после церкви заезжали к жениху, чтоб поклониться красному углу, старикам, которые не могут выйти в церковь...
первый рза слышу о такой традиции.
В Питере после ЗАГСа катаются по нашему прекрасному городу, выбрав наиболее любимые места. Пьют шампанское на стрелке Васильевского острова, а потом в ресторан (кто-то домой) отмечать.
Ирина Маренич
normalnaya tradiciya seychas v svadebnoe puteshestvie posle ZAGSa )))) a ne domoy....
чет я о ней никогда не слышала....
Ирина Каменева
первый раз об этом слышу
Первый раз слышу.
Извините.
такой традиции у нас нет. После ЗАГСА - гулять, в основном на природу, нагуливаем аппетит и на банкет - покушать!
Ana Ana
первый раз об этом слышу
Блин а я то думаю, почему разводом дело кончилось, -не заехали!
у нас после ЗАГСа едут на Красную площадь к вечному огню
Alsu Phanterohka
вы не знаете, что там надо делать?
Настя Савкіна
Это какая-то новая традиция? У нас по историческим местам и на банкет.
Как что? Стирать, готовить....