Свадьба, венчание, брак
Как могут быть с тёщей плохите отношения? Вы чего? Вы что с ней вместе на кухне блины делаете или уборку?
:-)
у моего мужа были отличные. Он любил приходить на кухню, когда мама готовила что-то и сидеть с ней, иногда болтатть или просто смотреть как и что она делает. У них было полное взаимопонимание. Но мамы уже нет с нами 9 лет. А у меня до сих пор перед глазами картина, когда мы забирали смертельно больную маму домой из больницы, как он нес ее на руках до машины.... и как он плакал, когда узнал, что у нее рак. Я ему всю жизнь буду за это благодарна за то, что он так любил мою маму..
тёща тёще - рознь
не всякая теща безмолвна, как и не всякий зять
Мои отношения с тёщей и тестем ВСЕГДА были лучше чем с родителями. Царствие им небесное! Добрейшие были люди!
Да запросто могут быть. Мужья, что все идеальные что ли?
Могут, но тут, как и во всех других отношениях, все зависит от людей, от их характеров. Имнно тещи и зятя. Любая мама очень любит своего ребенка, это естественно. Но есть такие мамы, которые слишком входят в свою роль и продолжают излишне заботиться о своей уже взрослой дочери, чем проявляют некоторый негатив по отношению к ее мужу. Если при этом сам молодой человек тоже с характером, это и понятно, что возникают проблемы во взаимопонимании. Особенно, если у него с родителями другие отношения, он самостоятелен, и не понимает, зачем лезть в вашу семью, пусть и с целью помочь.. . Конечно, он не печет блины (хотя, почему бы и нет =)) с вашей мамой, но не забывайте, что он во-первых, делит с ней нечто поважнее блинов, а именно ВАС, и во-вторых, инстинктивно защищает ваш брак и свою территорию от всякого вторжения, даже мамы.
Иногда, кстати, такие проблемы возникают из-за самой девушки. Как вы сама относитесь к его маме, что говорите о ней и о ваших с ней отношениях? Если там есть проблема, которую ваш муж не замечает, он может слепо отвечать тем же и говорить гадости о своей теще (особенно тяжко, когда это выносится на обсуждение в "чисто мужской компании")...
Если не будете друг другу советы давать, то будут отличные.
С тещей я и сейчас общаюсь, а вот с матерью уже около 6 лет ни ГУ-ГУ!!!!
А при чем здесь блины и уборка? У моего мужа с моей мамой сейчас плохие отношения (хотя до этого были прекрасные) , а разругались из-за моего брата и его девушки которые живут в нашей квартире
Надежда Муратова
Это пример
а по-мойиу всегда не очень хорошие отношение между ними... тёща та чувствует власть
Надежда Муратова
А мне думается, что не одна нормальная мать не захочет ломать жизнь своей дочке.