Свадьба, венчание, брак

супруги изменяющие друг другу не уважают свой выбор и соответственно не уважают себя?

мало быть мужем и женой.
надо еще стать друзьями и любовниками.
чтобы потом, не искать их на стороне.
Екатерина Лавлинских
Лучший ответ
Елена Малашенко может все таки "стать друзьями и любовниками" первичнее, чем просто "быть мужем и женой"?)))
п.с. замечание, скорее всего, к вопросу, а не к ответу)))
согласна
Meerim Kuronova
да ну. .
разве неуважение теперь проявляется только в изменах?
если она не уважает его, то причём тут его неверный выбор.. все люди притворюшки))
зачем же, они просто очень друг к другу привязаны и не мучаются ревностью
и позволяют себе и партнеру не только пообедать с кем-то другим, но и переспать
Светлана Ворона с чего вы взяли что кто-то кому то что-то позволяет? какой то муж изменяет своей жене, другая жена изменяет своему мужу. Речь о том, что если человек изменяет своему спутнику он не уважает себя, так как не уважает свой выбор
Да.
НО!
Это правильное утверждение слишком уж прямолинейно и однобоко, как коммунистический лозунг. Оно справедливо не для всех случаев отношений.
А если выбор сразу, изначально осознанно подразумевал обоюдную свободу личных отношений?? ? Здесь вывод о самонеуважении неверен!
Если выбор супружества изначально был не для создания Семьи (в нашем христианском понимании) , не по Любви, а в силу других достаточно значимых причин (не поводов)?? ? Зачем и кому дано право в подобных "супругов" "кидать камни"? Почему так жестко, однозначно и максимально, как удар лопатой? Ведь человеческие сущности намного многообразнее, неповторимее, все личности как снежинки.. .
И это прекрасно!)) )
Всем семейного счастья и любви!)))))))))))) )
П. С. По моему, понятия Любовь и Выбор с разных полок))) ) Любовь бескорыстна, в зубы не заглядывает)))
Akbayan Toguzova
Согласна, если только свои измены они афишируют.
что такое измена? Разве кто то кому то должен?
Верность сохраняется по потребности, а не в угоду чего то... .
Узы брака могут скреплять совсем другие аспекты. кроме верности) Если Вы молоды, Вам пока это неведомо... .
Уважение к себе возникает за поступки не входящие в разрез с собственным сердцем!
Светлана Ворона спасибо за комплимент о моей молодости, я молода и мне 50 и мне очень многое что ведомо.
Светлана Ворона «...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь... подвинься ближе, еще... я тебя боюсь... я так хочу твои губы... скорей, я больше не могу... о, благодарю тебя, Господи, какое счастье... ты мне страшно нравишься... мне кажется, это сон... мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь..."
Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине.
Светлана Ворона Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.

Чтобы хранить верность, необходим талант.»

Фредерик Бегбедер
ну может это они наоборот от слишком большого уважения к себе... типа чем больше у тебя есть-тем ты крут.. Есть же некоторые выражения типа "Настоящий мужчина должен иметь дом, жену, детей, любовницу, машину и т. д" А женщина наверное считает что раз у неё так много еб"""ей то значит она офигенная женщина))) ) И для них это значит полноценная жизнь)) ) А вот если Вы Ириска измените мужу - то понятно уже что вы себя не уважаете))))))))) ) кто как к чему относиться.. . Мне лично по барабану и на тех кто изменяет... и на тех кто самый правильный на свете... Главное что бы все были довольны- никого не насиловали, не грабили...)))
Алла Масаева
Они несчастны в семейной жизни, прежде всего... но не могут сами себе в этом признаться
Moldir _Alasha
Не могу себе представить такую семью, просто два придурка, живущие в одной квартире.
Как точно сказано
подобной логикой можно очень далеко зайти! если им так нравится кому какое дело, такие вещи афишировать стоит ли?
по разному бывает
кому-то в браке одиноко или от нехватки чего-то или просто человек похотливый...
Светлана Ворона как можно оказаться в браке и одиноким? зачем такой брак, это однозначно человек себя и не знает и не уважает. А похоть это явный признак неуважения к себе
Скука заставляет что то нового охота
Светлана Ворона то есть ради скуки готов самоуважение потерять?
Глупости какие то. Много причин неверности. Как правило виноваты в этом оба. Можно любить человека и все равно ему изменять, а можно и разлюбить его со временем, но хранить верность и сохранять брак, опять же из-за детей, привычки, удобства, страха не реализовать себя в дальнейшем и т. д. Так что связи здесь нет
хуже. они не уважают свой брак
Виктория Ника
То же можно сказать о скандалах, без которых ни одна семья не обходится
Nika_ Reprinceva :*
Чужая семья - потемки. Если супруги изменяют, значит есть причина. И какая разница в чем она. Одним во вред, другим во благо. Это жизнь, она расставит все точки.
Зачем тогда нужен сам брак, если каждый живет по своему?