Свадьба, венчание, брак

Тиран и деспот, психопат и скорострел, чем дальше тем хуже, продолжать ли жить с таким человеком?

И сохранять семью? Или уйти в никуда?
Юлия Лакутина
Трудно давать совет, не зная историю семейной жизни вашей родственницы. Потому что, жить с таким явно психически больным человеком 30 лет, можно только испытывая к нему сильную привязанность. Случается, что "любят не за что-то, а вопреки всему".Поэтому, поддержите родного вам человека морально и предложите сходить на консультацию к опытному психотерапевту, который поможет найти выход из этой непростой ситуации.
Elmira Tuleshova
Лучший ответ
К психиатру обратиться.
Лариса Шляпина
Если бы убила, давно бы уже вышла.. .
Но судя по тому, что 30 лет терпит его, значит её это устраивает.. . И почему уходить в никуда? А совместно нажитое имущество за 30 то лет? Жаль только жизнь потрачена, лучшие годы ушли...
Значит ваша родственница сама моральный садист! Ну как можно более 30 лет жить с таким"положительным"человеком.
Только если вам это нравится:)
*M
***love Me*** ***
если отношения окончания исчерпаны и уже ничего не связывает, то можно и уйти... только не в никуда...
Мария Филатова
неужели вы себя так не любите... что приносите в жертву свою жизнь ради крыши над головой ..((((
Или "семья" станет единым целым. или её разложат по отдельным палатам. или она будет состоять из одного ч-ка. Вам это надо?!
вы сами должны решить, как вам будет лучше. Такое впечатление, что вы боитесь ответственности за свое решение, поэтому пытаетесь на нас ее переложить. К вопросу о психиатрах - психопатия не лечится, и защитить вас врач не сможет.
Асель Слямова
В моей жизни была ситуация. Во дворе жила семья отношения в которой очень похожи на Ваши. Итог - она попала в психушку, его убил сын, который был осуждён. осталась дочь, которая сейчас просто таскается по городу никому не нужная. Одним словом шалава. была другая семья, в которой жена не стала терпеть собрала вещи, детей и ушла. Снимала комнату в общаге, устроилась на три работы. Конечно пахала, как конь. потом ещё и в институт поступила. Одному Богу известно, где брала силы, при этом никогда не унывала. В результате встретила мужчину порядочного и сейчас живёт, как у Христа за пазухой. После окончания университета начала строить карьеру. Судьба не предписана свыше, свыше дают то, что мы заслуживаем!! ! Выбор только за нами!
не уйти, а бежать пока живая!!!! КАкая семья? Если у вас есть дети, то бежать надо ещё быстрее.... пока дети не стали такими же...
Если терпит - значит что то держит. а может просто страх? тогда лучше уйти.