Свадьба, венчание, брак

Идти паре на венчание если мужчина не верит в бога, а женщина верит? И как быть ?

Не стоит венчаться, если для кого-то-это просто обряд, в угоду второму. Ведь развенчаться нельзя, а тот, кто не верит этого не понимает. К тому же перед венчанием надо быть на службе и причаститься. Как это сделает некрещеный и неверующий человек,
Даша Паткина
Лучший ответ
В храм не только верующие ходят. Пусть мужчина отнесется к венчанию как к некоему ритуалу и уступит женщине в её желании венчаться. От него не убудет, а жене это, видимо, необходимо.
Если неверующий, это ещё полбеды: среди тех, кто венчается, далеко не все верят в Бога. А вот если он некрещёный, то священник может отказать в обряде венчания.
Для венчания надо, чтобы оба человека были верующими. А это даже не просто верить, а соблюдать посты, ходить в церьковь, читать соответствующую литературу. Надо обоим осознать это. А как сейчас пары венчаются для красоты... если вам надо так, то идите
А вы вместе сходите в церковь к батюшке. Может он вас перед этим и покрестит.
Rossalie Brown
припоминается отрывок из Библии- верующая жена освящает неверующего мужа. или наоборот. можно у священника спросить- у них века опыта
Идите на венчание, что такого-то? Муж не может жене уступить? Возможно он не верующий. Но крещеный. Вообще проблем нет.
Леsya @")))
Примите совместное решение, подбросив монетку.
Венчание-не мода.
Венчают в церкви только крещеных.
Венчанием вы даете обещание богу, что будете вместе несмотря ни на что.
Если мужчина не верит в бога, то какой смысл венчаться?
Никак, если верующая выходит замуж за неверующего она должна быть к этому готова. А верующию жену больше должно волновать что муж не верит, а не то что они не обвенчаны.
На венчание буду как отец родной всё покнижному . Благодарю за труд. Спокойной ночи, сынок. Увидимся услышимся завтра. Так надо видать