Свадьба, венчание, брак

Кризис.. усталость.. или конец ?

.Может это кризис? или усталость? или конец.. .
Полгода назад мы с мужем купили дом, уехали из москвы в область.. полгода счастья! все как мы хотели, и дочка постоянно на воздухе, и школа не далеко (в 1-й класс вот пошла ) и я права получила, и дом большой красивый и просторный.. Мечта сбылась.. И вдруг что то пошло не так.. мы перестали слышать друг друга, любые замечания, небольшие претензии-в штыки.. причем я говорю, а меня либо игноррирует, либо в скандал переходит.. выход на разговор заканчивается через 3 минуты на повышенных тонах.. Второй день (за все это время) спим отдельно. . Как разобраться, что происходит? Конкретно я излагаю мужу суть недовольства, на что меня просто смешивают с дерьмом, приписывая несуществуюие ситуации и уходит спать.. я в шоке.. видимо это такая защита.. Вобщем за все это время мы так и не поговорили. .
Знаете, я списывала все на усталость.. ему ездить на работу стало дольше, мне по утрам возить дочь в школу, из школы.. потом его иногда втречать с электрички, по дому хлопот много, еще ремонт не доделан.. , Раньше я всегда первая при ссорах подходила, даже если и не чувствовала себя виноватой, чмокну, обниму.. поговорим, и все хорошо.. а теперь не могу.. не могу и все.. злость, порой даже ненависть
10 сентября нашему браку было 10 лет.. он принес мне ..траву цветную... .
Я могла бы назвать наш брак ошибкой, гладко -ровно у нас никогда небыло.. но мы многое вместе пережили и у нас доченька, счастье мое. ..наше. .
Может подскажете что нибудь? у нас тут и знакомых почти нет, посоветоваться не с кем... и родителей нет..
Хотите сохранить брак и отношения - делайте первый шаг. Вы пишите, что раньше всегда первая подходили и мирились, а теперь.. . Вот и начинайте первая подходить и чмокать, а что делать? Перестаньте высказывать недовольство, выяснять отношения, делать замечания и высказывать претензии, как бы вам ни хотелось "разобраться". Да, не побоюсь этого слова - лицемерьте, ведите себя так, как если бы вы решили охмурить постороннего мужика и довести его до ЗАГСа. Увидите, если будете последовательны, через какое-то время удивитесь результату) А цветная трава на юбилей - это замечательно, значит ваш муж - романтик. Не дорог подарок - дорога любовь, как говорила моя бабушка) Удачи и терпения - и помните - МХАТ - залог счастливой семейной жизни.
Резвых Софья
Лучший ответ
Танюха Миролюбова Я задумалась..Все вроде понятно,по женски-логично,..но..боюсь,я так не смогу..я подойду, наверное, опять первая,чмокну обниму...слицемерю.. на какое то время опять все станет гладко,но обида останется..мне кажется,что таким образом она во мне и накопилась... я хочу ясности ..Но я чувствую ,что любит он меня еще,мне надо это сохранить..по честному...Спасибо Вам
Попробуйте не выяснять отношения, а просто.. . помолчите... .
Да, многие пары говорят, что когда жили в общаге и питались макаронами - жизнь в радость была, а как наладили быт и бизнес - начинаются проблемы в отношениях. В вашем случае я думаю, что это кризис. Или действительно есть любовница. В любом случае, не давите на мужа, ведите себя спокойно. Время - ваш друг. Этот период просто нужно пережить.
поиграли в семью и получите результат. муж ясно дает понять что его эта игра бесит. так что либо он уйдет, либо продадите дом.
Говорят, лучшее - враг хорошего.. .
Пока была мечта насчет дома - она вас объединяла. А теперь мечта исполнилась - и все, вас уже ничего не объединяет.
Попробуйте "залечь на дно", не предъявлять мужу никаких претензий, не доставать его своим недовольством, а просто пожить спокойно. привыкнуть к вашей новой жизни...
Танюха Миролюбова Вы правы.. Спасибо ..
кто ж из Москвы то уезжает? все в Москву прут! вот отсюда все и рубцы.
Aray Amyrtayeva
Танюха Миролюбова Вот все прут в москву,поэтому я от туда пру ))Поживите в области(не в глуши конечно ) и узнаете ;) Хотя,каждому свое...
А может дочку оставить бабушке например и поехать куда-то вдвоем.. . Конечно устали. И все навалилось в кучу. А кучу еще и разгребать. И просвета не будет. Дорога - она так много отнимает времени.. . Попробуйте научиться отдыхать, бывать вдвоем - но не на заботах о доме, а просто вырваться из будней, которые вас просто засосали. А дела - потихоньку закончите. Вы - важнее, семья - важнее, зачем вам удобства - если семья разрушится???
Танюха Миролюбова Спасибо большое за совет !..мы действительно давно не отдыхали..каждый выходной -ремонт,дела,напряжение.. Спасибо )
Я неделю назад открыла для себя Америку! Зачем сотрясать воздух впустую! ? Кому от этого легче? Ни Вам, ни ему....
Вы слишком мало живёте вместе. Проживёте больше, если сможете, тогда придёт понимание. . Сейчас многие этим страдают. Сколько сейчас разводятся, даже полгода вместе не прожив. Ужас!!!
Алиска Нерад
Убейте наконец-то собственную агрессивность. МУЖЧИНА - ЗНАЕТ, что нужно СЕМЬЕ. Если женщина этого не понимает, то нафиг такую женщину.. . И лишить её прав (родительских) , чтоб начала понимать своё место в СЕМЬЕ!
Попробуйте отдохнуть в не дома, отвлекитесь в лес на речку. а мож и в театр
и мирится надо вот так

а вообще то тут

либо кризис, либо любовница
Танюха Миролюбова Были мысли..но как то быстро развеиваются они..я бы почувствовала
Я вам очень сочувствую... У меня ситуация подобная, только мы 13 лет были вместе... Поняли, что все... Сын общий. Тоже самое. И ничего не изменить... И, о если бы это была просто другая женщина.... Так ведь нет, ну и что теперь, повесится???? Жизнь продолжается)
секс шоп вам в помощь, и ничего в этом постыдного нет)) ) все хуёвые браки держатся на сексе))))
Инна Кунтыш
А вы чей-то дом купили, не сами строили? Может, до вас несчастливые люди жили, а ведь стены впитывают информацию...
Танюха Миролюбова Мы купили сырой дом,сами доделывали...в нем только сам хозяин-строитель жил,одинокий пожилой дядька,выпивоха..)
может у него неприятности на работе? А вообще прочтите книгу "Психологическое айкидо", помогает НЕ скандалить
Ина Ина