Почему жены, которых бьют мужья. плачут, терпят, разводиться боятся ? они же сами себя ставят в такое положение перед мужьями, чтоб они так к ним относились
Мужики , которые поднимают руку на женщину, они же ведь сами трусы!!!
пару раз как треснула ему про меж глаз, сразу перестанет руку поднимать.
Я права или нет?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос про насилие в семье.
Мужчины, бьющие женщин недалёкие и нищие душой люди! Если женщина поступает плохо - зачем вообще бить, можно просто уйти от неё.
Права, согласен полностью, сам таких ублюдков ненавижу.
да прям там перестанет,попробуй тресни такого,так вообще без головы останешься.
а если он в ответ треснет так, что потом не встанешь
Даша Ковалёва
Они обычно от неожиданности теряются.
мою родственницу муж до поры до времени покалачивал. пока она ему не забубенила в ответ. Сразу уважать начал
Не совсем.. . некоторые мужья в ответ на "треснула промеж глаз" могут и убить. Да, есть такие орангутаны, нам не понять, счастливым обладательницам адекватных мужчин.. .
А вообще, если жена позволяет себя бить и все такое прочее, она так воспитана, что быть жертвой для женщины в браке это нормально.
Вы правы 100%.
Можно не трескать. Можно пойти, побои снять и заявление накатать. Те, кто бьют жен - трУсы, и очень этого боятся. Я не видела никого, кто бы после написания заявления хоть раз женщину ударил. Тираны бывают, но их единицы, а закомплексованных тряпок - 99%...
Не права.. . Есть не трусы, а тираны, треснешь ему про меж глаз, убьет нафиг ))).
Даша Ковалёва
Не убьет, кто ж сидеть то хочет?
Не всем можно треснуть в ответ.. . есть такие, которые за это до полусмерти изобьют. Таким женщинам просто нравится роль жертвы. Они просто регулярно находят кому пожаловаться.. . получают свою дозу жалости сочувствия и жалости.. . и бегут обратно по морде получать. самый обычный мазохизм, не надо изобретать велосипед.
Это в запале кажется тем, кто никогда не пытался остановить разъяренного мужчину, гораздо сильнее тебя.
Правильно пишут - есть такие тираны, что после "сковородки" женщину будут по частям в больнице заново собирать.
В том, чтобы в ответ промеж глаз треснуть - не права.
А в остальном - да, согласен.
Ну.. . вы не правы, поскольку не очень понимаете сути вопроса.
Женщины, которые живут в насилии, находятся в травме. В травме сознание работает совершенно иначе. И, естественно, что очевидность многих вещей в этом состоянии не очевидна.
Ну.. . тут, конечно, информации про ПТСР и травму не буду привоодить.... тема серьёзная и глубокая.
Не поддерживаю осуждение этих женщин, которое порождено невежеством.
Надо найти силы уйти от такого человека, но слабость духа и отговорки не позволяют это сделать.
Не треснешь. рука не поднимется, а если и треснешь, будешь у него в ногах валятся и умолять простить тебя. Насилие в семье часто провоцируют сами женщины еще до свадьбы. Мне приходилось видеть как девушки со своими парнями вроде как в шутку и дрались и парни своих девушек пинали, а это уже признак того что эти парни в браке будут распускать руки на своих жен.
Даша Ковалёва
с чего взяли. что не тресну? запросто. Мой первый муж-алкаш сделал попытку ударить. Потом пожалел об этом.
Девушки провоцируют-дуры.
А есть много серых мышек, которые просто позволяют с собой так обращаться.
Девушки провоцируют-дуры.
Есть такое понятие как Стокгольмский синдром, когда жертва домашнего насилия терпит издевательства и при этом не уходит, не разводится и даже испытывает симпатию к агрессору, пытаются его оправдать. Очень немногие женщины в такой ситуации могут найти в себе силы и дать отпор садисту: написать заявление на него, развестись, да просто собраться и уйти. Нужна либо помощь со стороны, либо какой-то психологический толчок, чтобы сознание жертвы изменилось. У Стивена Кинга в книге "Мареновая роза" очень хорошо описана такая ситуация, когда женщина продолжала терпеть мужа-садиста, даже когда от побоев потеряла ребенка.
Даша Ковалёва
Да, читала )))) Но она же нашла в себе силы сбежать от него.
Если бы мужья и жены жили бы применяя вот этот совет Бога - 28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. - то какая была бы жизнь?
нет не правы. пока не поживёшь вот так не поймёшь))))) я жила так с 2х лет до 14 и прекрасно понимала почему мама не уходила))))
некоторые так всю жизнь и трескают -он ей-она ему
Нельзя забывать, что у нас каждая. если не вторая, то третья женщина - мазохистка. И жить с нормальным мужиком такая вряд ли сможет.
Вот тут говорят, трусы, тираны. А откуда они взялись такие? А я вам скажу. Потому что у таких либо папашка ушел, либо папашка - полная какашка, что не смог воспитать мужчину. Если воспитывался без участия отца - ничего хорошего не выйдет.
Даша Ковалёва
я согласна. но вопрос не про это)))