Свадьба, венчание, брак

Насилие в семье--бич общества?Кто ему подвергался?

Сегодня смотрела фильм и там задали этот вопрос,бич общества или норма.Кто прошел через это,вы привыкли или боролись с этим?
**
***tomiriso4Ka ***
было дело, в первом браке, переборола-развелась к моему большому счастью и сегодня с ужасом вспоминаю и рада, что хватило сил на развод, хотя многие отговаривали, ведь лучше хоть какого иметь, но иметь, чем разведенкой быть- так думают к сожалению многие, особенно старшее поколение! а бороться нужно обязательно! моих сил хватило на 2 года и все- точка!
Mary D'ark
Лучший ответ
Наверное все таки норма, к сожалению. И виноваты мы женщины. Бесполезно терпеть, бороться тоже сил не хватит. Разводится надо сразу и не надеяться, что последний раз и больше он не будет.
Пинкамина Пай
Все мужа развожу прошу: "ну изнасилуй менгя! " А он не ведется!
Яна Карпенко
Приятельница... С годами наблюдая ее ...проблему, я пришла к выводу, что ей видимо самой это все нужно. Звучит жестоко, но если человек себя уважает и любит, то никому не позволит так с собой обращаться.
Насилие в семьях (между супругами, по отношению в детям, к старикам и наоборот) достаточно сильно распространено. В процентах не скажу, т. к. его сложно статистически зафиксировать - что есть насилие (физическое, финансовое, маральное и прочее) . Тем не менее, социологи говорят о сильном распространении, так что это почти норма. НО норма - не значит хорошо! Это видно по резйльтатам (результаты обычно у психологов или криминалистов уже).
бороться с этим бесполезно. Они этого не понимают- доходишь до последней черты, когда около шеи нож 15 см, сотрясение мозга и на тели живого места нет+ удаленные в шахматном порядке внутренние органы. Страшно до ужаса. Все не так по-хорошему- виновата да и по-плохому начинаешь разговаривать тем более. Все на глазах у маленького ребенка. Пишешь заявление в милицию, до суда отсиживаешься у знакомых. Суд дает минимум условного- амнистия по этой статье. Прошло 10 лет после развода. Эхо семейной жизни- шарахаешься от резко поднятой руки, ребенок которому на момент развода не было и 3 лет помнит отчетливо все, как отец истязает мать. До сих пор звонки с обвинениями, что испортила жизнь условной судимостью- разрешение на оружие не дают. Кто вернет утраченное здоровье- ответа нет. Не нужно доходить до этой черты- Нужно сразу разводиться. Уходить подальше, чтобы не сталкиваться с причинившим боль человеком.
Алия~ Нурмухан Кульшанаева Счастья вам и здоровья !
жуть какая (почитала выше) . Слава Богу - пронесло мимо, только читала