Свадьба, венчание, брак

Может быть я не права? А вы бы как поступили в этом случае?

Моей подруге 40 лет, разведена, двое детей 12 лет и 3 года.
Познакомилась несколько месяцев назад с мужчиной, вроде бы неплохо у них все складывается, но вместе еще не живут.
Он предлагает ей съездить в теплые края на две недели.
Она мне говорит, что хочет взять с собой хотя бы младшую дочку, а ей говорю, что не стоит.
Думаю, что в первый раз нужно съездить вдвоем... романтика и все такое...
А она с психом ответила, что если она ему нужна и у него серьезные намерения, то ему будут нужны и ее дети...
И как это она сама будет греть задницу под солнцем, а ребенок будет сидеть в холодном городе...
Я ей говорю, что это совершенно разные вещи, что сейчас им надо побыть вдвоем, а она говорит, что я эгоистка...
В общем, мы с ней чуть ли не повздорили...
Ну, свозит она ребенка среди зимы на юга.. . Ну, заболеет ребенок по возвращении пневмонией.. .
Зато и мать хорошая, и любовника испытала...
Анастасия Сохарева
Лучший ответ
Ну раз уже несколько месяцев назад познакомились, то мужчина наверняка уже видел её детей и потому мог показать какое то к ним отношение.
Это раз.
Потом, я бы на её месте тоже поехала вдвоем.
Наедине человек больше раскрывается, его по поступкам и ситуациям если что понять и увидеть можно.
Это два.
А третье... .
Может она сама не готова пока к новым отношениям, или дети что-то против говорят... .
Мамку то делить ни с кем не хочется.
Akky Kenesbai
пока дети маленькие - материнство берет верх !!!и она права
по нашим меркам воспитания это не порядочно загудеть с мужиком бросив двоих деток ...сам же мужик потом и осудит ее ...как кукушку веселушку... .
не сможет она ни на миг расслабиться не думая о малышах... покой она обретет если они сойдутся вместе и с детками за стеной рядом сопящими она точно обретет счастье.... пока она не сможет по курортам это уж точно... так что не разрывайте и не ломайте ее ...а подскажите сходиться.. .
только чует мое сердце мужчине который предложил такое турне- дети вообще не нужны и даже мешают... прошвырнуться хотел и всего то ...
Елена Жукова
правильно вы говорите. Ей надо ехать только с ним вдвоём. я б так и поехала.
намекнула бы мужчине, ели он не против с удовольствием бы взяла . взрослым людям не помеха дети, понимаю бы 20 летними они были..
Altyka ********
Она в какой то степени права! Мужчина (если он собирается жить с этой женщиной)должен был сам сказать "дорогая давай на юга сьездим с детьми?" Вот это я понимаю, значит он на самом деле любит её!! одна я бы тоже наверное не поехала!! Привет)
Наталья Пидопригора Привет! )
Наверное, я все таки эгоистка...
Мне бы было, конечно, очень приятно такое предложение, но я бы все равно поехала бы вдвоем...
Не, я бы не смогла уехать одна. Да и если с деньгами все в порядке, при отелях есть детские садики приличные.
Виктория Ким
считаю, что подруге надо с мужчиной поговорить - хочет ли он ехать на отдых вместе с ее ребетенком ?
если да, то думаю ничего страшного нет в том, если она возьмет с собою дочку.

но вообще то скорей всего, вы правы. .
лучше наверное, Одним съездить. .
Лена Идимешева
Если у них все складывается, куда вы, простите, лезете? Может они уже обсудили этот вопрос и ребенок им совсем не в тягость?
Ваше дело за них радоваться а не в бой идти.. . Советчик всегда - первый виноватый.
Anastasiya Lim
Я тоже считаю, что первый раз стоит съездить без детей.
Иначе получится не отдых ни для мамы, ни для ее нового кавалера. И они только перенервничают и перегрызутся.
Татьяна Чурина
Я такая же, как ваша подруга)) ) Все больше о других забочусь, чем о себе.
Лана Скри
Это женщина без царя в голове.Как можно оставлять своих детей или хотя бы одного, и ехать с малоизвестным человеком.?Вы правы абсолютно.
Марина Фум Вы все перепутали. Эта подруга не хочет без ребенка ехать, а сама "шпрота" (извините, так написано) советует ехать вдвоем.
конечно им вдвоём надо ехать. а уж если и брать детей, то обоих
Ты права. Подружка в 40 лет могла бы быть и поумнее уже..
тут уж ехать всем шалманом ..и со старшей и с младшей ..можно и маму взять -пусть с детьми сидит ...или действительно поехать одним, подарки привезти ...
Натали .
Мы все по-разному смотрим на брак и вообще на отношения с мужчинами.. . поэтому советовать бессмысленно. Возможно, у нее главный интерес и цель и смысл отношений - навязать ему своих детей в максимальном объеме. Это для нее показатель крепости отношений и его любви.. . тогда зачем ей ехать вдвоем? ей не нужна романтика и вообще удовольствия. И уж тем более она не собирается доставлять удовольствия ему. Она собирается доставлять ему своих детей. И все. А вы со своими советами:)
Islam Family
1я и с мужем то отдыхать ездим ВДВОЕМ!потому ,что с ребенком это не отдых,а издевательство....ну пускай ыозьмет ребенка- она там ныть начнет и капризничать- пару раз поноет-мужик и свалит- я б свалила)))))))))
я бы посоветовала лететь только вдвоем с мужчиной))
Я бы не поехала с мужчиной отдыхать который берет с собой ребенка. Конечно если он не миллиардер и к ребенку прилагаются мамки-няньки. А свой законный отпуск я не хочу провести среди детских каруселек и памперсов.
Как раз и надо взять детей с собой. Мужик обязательно покажет свое истинное лицо. И если личико окажется неприглядным, то и думать нечего об серьезных отношениях. В общем будет тест такой, типа проверка на вшивость.
Aigerim Kaluevna
Вот сперва первым порывом было написать, что вы правы, дествительно, для романтики -это необходимо.. Но с другой.. а ведь реально, если ей нужны серьезные отношения, да и как женщина давно замужняя, я вот тоже не представляю, как из-за мужика можно родных деток оставить на время, а самой развлекаться, но мы верные жены, конечно давно отстали от жизни, сейчас дамы свободные во главу угла ставят свои удовольствия... и никто еще не знает, может они где-то правы.

Я бы на вашем месте пока подождала, как реально поступит ваша подруга, а вы нам потом напишите, что у нее из этого вояжа вышло (любопытно же) )
Займите место наблюдателя и больше ей ничего не советуйте-это будет самое большое добро, что вы сделаете ей))
Она права, был бы школяром младший ребенок, еще можно оставить, а такого маленького, мамаша изведется, будет не отдых, а каторга...
Думаю что вы правы.
права ваша подруга
Детей надо брать однозначно . Сразу все будет ясно как он к ним. Пусть ещё денег возьмёт на обратно. путь. на всякий случай.
Chinara Azamatova
У Вас хорошая подруга, и она права. Ей хочется отдохнуть со спокойной душой, а без ребенка - маленького такого, она там будет больше переживать. Хорошо, что она не поступает как девица дешевка - бросивши малыша, помчалась с любовником на море. Это не доставит ей радости в ее мыслях. Удачи!!!
нужно знать мужчину и что ему от тебя требуется. если ты уверенна в нем. что он хочет создать семью. пусть едет с детьми. вдвоем они всегда успеют съездить и после женитьбы.. а до. эт просто проститутство и неуважение к ей и ее детям. пусть котается по курортам сам тогда с девицами без прицепа. и наслаждается уединением. для каждой матери прежде всего на первом месте это ее дети.. а потом уж мужчина. ну эт мое мнение. отдохнуть всегда потом найдут время вдвоем. были бы дети взрослые.. тогда другое дело.. а так.. 3 года.. и 12 лет эт еще малыши.
Ваша подруга должна поступать так, как чувствует она сама. У Вас свое отношение к любым вещам, у нее - свои предпочтения и понятие отношений тоже. Здесь дело больше во вкусе, в том числе и в представлении о том, какими должны быть отношения. А о вкусах - увы не спорят. Нет ни правых, ни виноватых.