Молодая семья. Муж в ванной, звонит его телефон. Жена под дверью:
- У тебя телефон звонит, ответишь?
- Не могу, руки мокрые, кто звонит?
- Неизвестный номер.
- Ответь.
Звонок из банка:
- Здравствуйте, Иван Юрьевич!
- Это его жена, муж не может ответить.
- Передайте, пожалуйста, супругу, что кредит на 250 тысяч одобрен!
Она мужу - не поняла, что за кредит?
- Да это мы с мамой брату машину дарим. 200 тысяч дает мама, 250 - я.
- Не поняла, а почему я об этом узнаю случайно?
- Потому что это дела нашей семьи, они тебя не касаются.
Собирается разводиться. Права ли она?
Свадьба, венчание, брак
А как бы Вы поступили в таком случае?
Ну если семья делает такие подарки, то, наверняка, не бедствует и жена не обделена... Ну пусть разводится--дело её. По мне так не права, т. е . слишком скоропалительное решение, если брак более или менее нормальный.
если он меня обеспечивает, мои дети не потеряли в качестве жизни, то его кредит и его семья меня не касаются и я буду этому только рада. НО та жена может хочет полного проникновения во все тайны и поступки её мужа, отчёт по каждому чеку из магазина. Для неё это прозвучало как оскорбление. Разное восприятие.
Я бы тоже развелась. Если что, жене этот кредит выплачивать. Но дело даже не в кредите. Муж себя показал последним козлом. То есть она никто, звать ее никак. И ее мнение никого не интересует. То есть, получается, что жена только дай- подай- принеси, так что ли....
Права. Эти вещи должны обсуждаться. Неуважение к жене конкретное.
Людмила Москалева
Да ладно, сразу уж неуважение. Парень молодой, недавно женился, еще не вошел до конца в роль мужа.
Права. И пусть ещё отожмёт то, что "причитается" брату.
Людмила Москалева
почему?
С точки зрения права, кредитные обязательства несут оба супруга, так тут муж не прав-если что ей выплачивать за него... всё остальное лирика-зависит от отношений, совместный ли бюджет, конфликты со свекровью и т. д.
Был у меня как то по молодости разговор со свекровью, где она рассказывала, что всю жизнь учила своих детей-моего мужа и его младшую сестру, что они друг другу самые родные и близкие... пришлось объяснить, что самые близкие моему мужу это я и сын, в чём у супруга никогда не было сомнений... обидно наверно такое слышать, но думаю в их отношениях это не первый звоночек... а вот машинку брату в кредит не комильфо, нищебродненько
Отчасти права. Она же не член его семьи по его словам. Ну а зачем тогда жить с чужим человеком?
А с другой стороны можно обсудить, а не рубить с плеча..
Права. Глупо делать такие подарки в кредит, раз нет налички, значит она не особо и водится. Деньги надо в семью вкладывать. а не в младших братьев, и не плясать под мамину дудку, прямо глупо, тьфу.
Людмила Москалева
а младший брат - не семья?
жен еще много будет, а брат - один. К тому же, если отца больше нет, а мать уже в возрасте, то второго брата уже никогда не будет.
Брат является инвалидом? И сам вообще на машину никогда не заработает? Пока будут выплаты кредита кормить и содержать мужа будет жена. И большинство женщин молча бы кормили и поили.... Я бы однозначно и бесповоротно развелась после таких слов о семье. Пусть сам выплачивает, сам себя содержит.
Ничего себе заявочки... Смущает как сам факт не уведомления жены о кредите, так и отмазка "Ты-не наша семья"
При разводе нажитое вместе имущество делится пополам. Пополам же и кредит придётся платить, взятый в браке...
Людмила Москалева
Наверное, поэтому сотрудник банка нарушил тайну и рассказал о кредите жене...
права
брать кредит на подарок? к чему такой выпендрёж
Людмила Москалева
Брат - безработный. Машина нужна, чтобы работать в Uber и Yandex.
Права.
Кредит взятый одним из супругов автоматически ложится на обоих.
Дела его семьи её может и не касаются, кроме тех случаев когда ответственность за что-то (кредит) Автоматически ложится и на неё.
"Мои дела тебя не касаются, но если вдруг что ты тоже будешь должна выплачивать".
Шикарно, чо
Не зря в Библии говорится:" Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех "(Притчи 15:22).Мужу необходимо было посоветоваться с женой, ведь это затрагивает и её тоже!
Однако кредит-это не причина для развода. Семейные отношения важнее необузданных эмоций!
Права. Ведь если он так сказал, что это дела их семьи, ей ведь тоже обидно. Если она жена, значит она относится к его семье, а он к её