Свадьба, венчание, брак

Как вы реагируете на необоснованные претензии людей??

Работаю психологом, принимаю людей у себя дома, на носу новый год решила отдохнуть перед праздником, заняться личными делами, пациенты как с ума сошли, не дают покоя, причем заявляют; Хочу срочно приехать через час. Отвечаю устала, двое маленьких детей, один грудничек, свои дела, звоните после нового года. Некоторые с понимаем относятся, а одна сейчас прям заявила вот подругу мою ты вчера приняла, а мне типа специально отказываешь. Чес слово, так хотела ее на хрен послать еле сдержалась.
Несколько странный вопрос для психолога. Скорее всего вы все же любитель. Не люблю наглость и беспардонность в любых проявлениях, посему отказываю, если не могу или не хочу принимать и наша встреча не была запланирована заранее. Однако, если я пообещала человеку, что приму его и помогу, то свое обещания обязательно сдержу, несмотря на все свои личные проблемы.
Олеся Уренева
Лучший ответ
наверное, нужно было уточнить за две недели до указанных событий свое расписание... Т. е. указать: граждАне, приема до 2 января НЕ БУДЕТ....
Вы же психолог) ) должны находить подход)
Лиля Сережина
Это ж какими нужно быть идиотами, чтобы платить деньги типа "психологу", которая сидит дома с грудным ребенком и еле сдерживается, чтобы не послать клиентов на хер...
Анна Курдюмова
вы же психолог-вам нельзя нахрен посылать!
Ирина Канайкина Очень хотелось, еще бы чуть чуть и я бы это сделала, наплевав на мнение обо мне, просто такой тон, как будто я ей миллион должна и не отдаю
неадекватно))
угораю, психолог на дому, да еще с ребенком на руках! и что , правда приходят люди? во как! ))))
Олеся Уренева Можно и на дому принимать, в чем проблемы? Многие психологи так и делают. Можно и ребенка иметь, что психолог не человек что ли? Вопрос не в этом, а в надлежащей квалификации специалиста.
Ирина Канайкина Сходите в кабинет, при клинике президента, там прием стоит 3 тысячи в кассу и 10 в руки врачу. Плюс ожидания по часу в коридорчике даже если вы по записи, плюс как минимум вам просто необходимо будет посетить его как минимум 10 раз.
Вообще -то вы не правы. Как психолог вы должны учитывать тот фактор, что перед праздниками у людей зачастую бывают нервные срывы, желание высказаться и выплакаться, как бы подвести итоги года, и многие нуждаются в общении или даже в психологической помощи. Вот они и звонят вам. Им помощь ваша нужна. А вы их "кидаете". подумайте о сохранении клиентуры, а то останетесь без заработка после НГ. Я бы на вашем месте клиентами не раскидывалась.
Gulzhazira Bekzhanova