Свадьба, венчание, брак

Что посоветуете сделать, если муж раздражает?

Я в декрете уже 2,5 г, ребенок в сад не ходит, я не работаю, муж работает. Когда он приходит с работы, садится за комп и так до 2-3 ч ночи. Утром, если на работу не надо, спит до 12 ч дня. Меня это раздражает (и не только это) . С ребенком практически все время я одна, бабушки помогают очень редко, муж гулять с малышкой не любит. В общем, как успокоиться и взять себя в руки? Может, мне на работу уже пора? Или что-то менять?
На работу желательно, но можно справиться и без этого, пусть как придет с работы посидит в компе часик, отдохнет, поест, а потом тащите его гулять или еще что, если так скучно и мало времени, встречайте его с работы и пешком до дома гуляйте, думаю с ребенком это не проблема, его тоже можно понять-устает, но это не мешает устраивать прогулки, то что спит до 12 это нормально, пусть высыпается, люблю когда мой муж выспанный. Хоть пусть до 4 вечера спит. Еще вариант найти себе занятие по душе_- вязать или крестиком вышивать очень успокаивает, в конце концов чего скучного если с тобой ребенок все время рядом. А да, и еще, цени то что сейчас имеешь, а то если будешь мужу истерики закатывать останешься вообще одна, цени что он зарабатывает деньги пока ты в декрете, что в конце концов ребенок от него....
И?
Ирина ??
Лучший ответ
думать о том, что ты тоже раздражаешь.. все взаимно. надо терпеть
Людмила Николаевна а я считаю, что не надо терпеть, надо что-то делать! хотя бы начать с себя)
на работу, это 100%___
Елена Шведова
Убить без отпечатков пальцев!
Инна Суглоб
Людмила Николаевна не вариант, хотя смешно)
Прическа, макияж, чулки, бикини, пеньюар и в атаку.
раньше надо было знать, теперь сложно
Nazerke Dogdyrbaeva
Людмила Николаевна это с ответов? а как ее найти?
Видимо, вы правы - засиделись дома и одичали. Оттого же и муж приборзел маленько. На работу вам надо.
вспоминать почаще то время, когда он вас не раздражал. поверьте, если спросить вашего мужа, его тоже в вас не все устраивает. для этого людям и дан язык-разговаривать надо.
выяснить причину, думаю ему кажется, что вы мало ему уделяете времени. поэтому оставьте ребенка на пару дней на бабушек и вдвоем возобновите романтику
Olga Rasputina
а себя поменять не пробовали? может вы в рваном халате и с грязными волосами ходите, вот мужу и пофиг)
Айгуль Исаева
Людмила Николаевна ну, конечно, не модель, но выгляжу хорошо) хожу в его любимом халате (он не рваный))
Я бы на вашем месте жуткий скандал устроила бы.
Не представляю как вы терпите.
У нас конечно ребенка нет, я в силу обстоятельств сижу дома и то муж постоянно спрашивает чем может мне помочь, и мы постоянно общаемся, иногда часами - за чашкой чая или за компами.
Natelka ***
какие могут быть компы когда ребенок маленький... пусть помогает. меня бы тоже раздрожало
И на работу пора, и делить обязанности с мужем - тоже.
о да! посижу послушаю!!!
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ:
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями. (Библейский принцип: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» Римлянам 14:19.)

Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами. (Библейский принцип: «Находи радость в жене твоей юности» Притчи 5:18.)

Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом. (Библейский принцип: «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» Эфесянам 4:26.)

Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).

Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» (1 Коринфянам 7:28). Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).
вскрой вены и не мешай ему жить
ИГРАЕТ В WOT ТАНЧИКИ? ))
Людмила Николаевна нет, в Архэйдж
Вы прям как моя подруга, только она все это терпит, так как сама голодранка, а у мужа состоятельные родители и деньгами помогают, и апартаменты купили, и за границей отдых оплачивают
едь с ним куда нибудь отдыхать на море и там утопи)