Свадьба, венчание, брак

Друзья, помогите! Моя мама уронила в раковину обручальное кольцо.. . очень расстроилась млин.. . что делать?

Что, это какая-то плохая примета?? ? кто знает?
Natа Bi
че за бред.... не верь приметам....
Татьяна Волчанюк
Лучший ответ
Внизу открутить сифон, может лежит в нём! А примета есть- к расставанию или смерти!
Галина Тюрина
Ничего страшного, разберите под раковиной отстойник и все дела.
Тысячи людей теряют кольца и ничего, кроме досады естественно. А сифон у Вашей раковины есть? Если есть развинтите и проверьте. И если труба слива далеко от с канализационного стояка, кольцо ещё можно достать. Удачи.
Вперёд в магазин...
Поменьше на приметы внимания обращайте. Если думать о плохом - притянете. А если не достать - открутите отстойник под раковиной. Скорее всего оно там.
Мы трубу снимали. . и достали.
N H
Нет такой приметы. Выключите воду и открутите колено под раковиной, в котором отстой. Может, ещё в трубу не унесло. У меня получалось мелкие вещи оттуда эвакуировать. Удачи! :)

P. S. Как человк, близкий к ювелирным кругам, категорически советую Вашей маме не мыть руки и не готовить в кольцах. Знаете, как это вредно для золота и в плане накопления бактерий?? ? :)
Света Абрамова
Никакая это не примета! Просто кольца иногда соскальзывают с мокрых пальцев! Только и всего! Откройте крышку сифона и достаньте!
Анна Анна
У сифона крышку отверни и достань.
Скорее, предупреждение: поставьте новый выпуск в раковину, старый, ведь, давно отломался.)))
Зиза Милашка
если безвозвратно, то отчитать на воду, чтобы это никак не отразилось на мамином благополучии и купить новое.
У меня так же было! Главное, воду не включать.
А потом мы разобрали колено.. . (под раковиной, естессссно, а не моё). Все нашли. Так что - удачи!
Я когда теряла кольцо, мы развелись с мужем.. А когда моя мама теряла, так ничего и не случилось..
Veronika Gristsuk
Открути внизу отстойник. оно там!
если раковина с коленом то кольцо может быть там а вообще приметы ерунда
попробуйте снять трубу и достать.
Яна Трахнова
http://www.svadebka.ws/article/218/
Примет об обручальных кольцах существует много. Некоторые источники говорят, что традиция обмена обручальными кольцами возникла в Древнем Риме, другие, что в Древней Греции. Но разве это важно? Неоспоримым остается тот факт, что кольца, как непременный атрибут венчания существуют и в наши дни, а уж примет об обручальных кольцах за эти века собралось огромное множество. В какие из них верить – судить самим молодоженам, мы же про приметы об обручальных кольцах просто расскажем.

Кольца для венчания выполняются в классическом стиле, они должны быть из одного металла, гладкими, без камней и гравировки. Согласно приметам – тогда и жизнь молодоженов будет ровной, без единого камешка на их пути.

Кольца из золота – явные фавориты среди обручальных колец, однако это отнюдь не постулат, – если оба молодожена предпочитают серебро или иной металл (например, платину), никто и ничто не может им помешать скрепить свою любовь именно такими колечками. Хотя есть и более интересный вариант – титановые свадебные кольца.

Как Вы принадлежите друг другу, составляя одно целое, так и кольца, которыми вы скрепите свою любовь, принадлежат только вам. Обручальные кольца хранят любящих супругов от жизненных невзгод, стрессов, болезней, зависти. Именно поэтому, согласно приметам об обручальных кольцах, их принято носить, не снимая. Обручальные кольца не принято давать мерить кому бы то ни было, чтобы вместе с колечком не потерять свое супружеское счастье и любовь близкого человека.

Есть и несколько «табу» в приметах об обручальных кольцах:

ни в коем случае нельзя использовать обручальные кольца, сделанные из распиленных или переплавленных, даже если это кольца ваших родителей;
венчаться вдовьим кольцом также нельзя;
если семья разводится, не носите обручальные кольца в качестве простых украшений.
Если супруг или супруга овдовели, то кольцо следует сохранить, однако носить его нужно на левой руке. Оно, как солнышко, будет согревать вас на жизненном пути и останется светлой памятью о минувших днях.

Если это второе ваше замужество, то тогда кольцо от первого брака нужно снять, ему прямая дорога в бархатную коробочку и домашний архив, использовать такое кольцо повторно в свадебной церемонии или передавать детям или внукам уже нельзя.

Согласно приметам об обручальных кольцах, кольцо притягивает, а, значит, велика вероятность повторения вашего жизненного пути детьми…

Наверное, именно поэтому считается, что если кольца вам достаются по наследству от родителей или дедушек и бабушек (при условии что они уже отметили как минимум серебряную свадьбу), тем сильнее такие колечки будут беречь ваше счастье, когда вы создали семью. Особую ценность имеют кольца, которые достались молодым от золотых юбиляров. Чем более счастливую и долгую совместную жизнь прожили ваши бабушка и дедушка, тем больший заряд положительной энергии несут в себе их кольца.

Плохой приметой считается уронить обручальное кольцо. Если это все-таки случилось, свидетель должен продеть нитку через колечко, которая, согласно примете, соберет на себя все плохие предзнаменования. Примета об обручальных кольцах гласит, что такую ниточку после свадьбы обязательно нужно сжечь, чтобы вместе с ней сгорели все беды и печали и сделать это должен тот, кто уронил кольцо.

Также дурной приметой считается потеря кольца: это предвещает проблемы со здоровьем, а то и полный разрыв с вашей второй половинкой. Вспомните, кольца соединили вас в одно целое, а вы потеряли кольцо – половинку этого целого.

Все приметы, будь то приметы об обручальных кольцах, либо иных свадебных принадлежностях, построены на символах. Единство колец символизирует вас как единое целое. Поэтому всякого рода потери во время венчания сулят недоброе. Постарайтесь не ронять во время венчания ни свадебный венец, ни свечи, ни кольца, - лучше приготовьте для этого по традиции посуду – и уж тут бейте ее от души!

Некоторые считают, что кольца должен покупать жених и себе
Вот если бы оно уплыло в канализацию, тогда да, плохо. А так ничего страшного не произошло :)
Анна Хромова
Нет плохих примет, забудьте. А кольцо можно достать, если под раковиной есть грязесборник, он разбирается, крышка отвинчивается. Удачи.
Почему примета? А просто жаль кольцо не может быть? Разбери трубу, да вытащи.
оно полюбому там просто разберите колено
Senkina-9978
моя мама потеряла кольцо когда мне было 4 года живут вместе уже 31 год и довольно таки счастливо дай Бог им здоровья))))))))
разбери сифон дальше не куда не денится
Aidana Bralina
ну попробуй открутить внизу под раковиной "чашу" может туда провалилось)
Открутите трубу под раковиной, может там, а вообще не верьте никаким приметам и на будущее купите ситечки для дырки
вызвать сантехника