Свадьба, венчание, брак
Подскажите, жизненная ситуация!!!!
Муж уехал из дома, забрав последние деньги, мобильник выключен. Стоит ли прощать когда он вернется, я не работаю, сижу дома с ребенком.
ооо, как знакомо!!!! то же до мелочей!!! Вы должны сами решить. Но я со свроим мужем развелась. Он не приносил денег домой, когда сыну было 3 недели, бросил нас без копейки денег и уехал, я так переживала, что у меня пропало почти молоко и ребенок за первый месяц вообще не набрал вес!!! вы мама и знаете, что это такое... я тогда простила, но все повторялось... так же выключал телефон... а потом он меня ударил до сотрясения мозга и я от него ушла. Я рассказываю вам это потому, что все ситуации в жизни типичны. Ничего нового в этой жизни нет. Вы решите для себя, стоит вам это терпеть и ждать худшего? вы хотите, чтоб ваш ребенок видел и копировал такое отношение отца к матери и мужчины к женщине? но!!! взвесьте все, чтоб потом не пришлось жалеть. Я своего мужа не любила и уходить мне было легко, а вы думайте, будет ли вам легко... Удачи!
жена, которая допускает, чтобы в доме у нее не осталось денег (т. е. вбухивает все яйца в одну корзинку) - полная дура.
визжать кикиморой по возвращении мужа и закатывать истерики- ход неконструктивный. муж может ее просто послать. и будет еще хуже.
нужно сделать выводы и всегда иметь свой запасной аэродром.
Конечно нужно простить, предварительно треснув по яицам за такой косяк :)))))))))))))) Если хорошо треснишь, то и деньги ему больше не понадобятся а по мобильнику будет набирать один номер- уролога :))))))))))
а вы уверены что он будет считать себя виноватым и ему нужно будет прощение о котором он скорее всего и не попросит))
Артемий Петров? Думаю, стоит выслушать мужа
Если у него были серьезные основания, чтобы так поступить, то остается только сидеть и ждать, вернется ли он и простит ли вас. Ведь, согласитесь, то, что вы сидите дома с ребенком, еще не означает, что вы не могли оскорбить его в лучших чувствах.
А если он, что называется, "взбрыкнул" на ровном месте, то многое зависит от того, можете ли вы (в материальном плане) себе позволить уйти, хлопнув дверью. Когда идти некуда и жить не на что, то никаких альтернатив - вам просто придется все это проглотить и жить с ним дальше...
Не знаю дл кого ответ-для гелз или бойз. Если для 1 то дождитесь и все выясните если для 2 то объясните как то ваше поведение, если не хотите потерять то. что имеете.
я думаю, что это серьезный повод задуматься
Все зависит от того почему он уехал, куда и к кому. А вообще муж твой тебе и решать. Но надо дождаться объяснений.
На ошибках - учатся. Не прощать. Впредь иметь "заначку"
По мозгам ему дать, конечно. А еще позвонить его любимой мамочке и нажаловаться!
А ты ему по морде чайничком!! ! И самоваром и паяльничком!! !
А серьезно - сама смотри! Но это как-то.... не по-мужски, мягко скажем....
Ждём Артемий ещё "жизненых ситуаций"!
а вы уверены что он вернется??. .
ищите другого мужа. . более адекватного на действия!
Возможно, что нагулявшись с другой ( извени, я понимаю, это больно) и вернеться, такое случается. Если нет помощи от родных, то думаю стоит сделать вид, что простила, чтобы хоть деньги немного собрать, на первое время. А так, сука он, ребенка без хлеба оставил!!!! Как бы тяжело не было- гони в шею. Но выбор за тобой .
Как можно оставить ( ну ладно Вас, еще как-то можно представить) НО ребенка? И как можно это простить? А если в это время что-то случится (не дай бог) и Вам понадо бятся деньги? Нет ни в коем случае не прощать, а разобраться!!!!
А может, че случилось? не все же мужики козлы) некоторые свиньи...
простить то можно, но за быть уже нельзя, а если он не первый раз, так делает, то зачем прощать лучше, проститься с ним на всегда.
если вам с ним было хорошо, если он вам помогал.... то думаю надо прощать, правда не сразу по мучайте пару дней.... все же ребенок, вы не работайте помощь вам пока нужна ...а так конечно плохо он поступил.... если у вас отношении не те.... так он должен был думать о собственном ребенке,..
нет, дорогой Артемий Петров.
думаю, не стоит. таких кастрировать надо
А ты уверена, что он вернется?
Нет конечно, как можно своего ребенка без денег оставить!?
в глаз!!!!
стоит
Ууууу.. . Стоит всеми возможными способами разбудить его совесть, дать ему понять как же он нехорошо поступил, но потом всё таки простить, при условии что такое больше не повторится))
а тут советы не нужны если ты считаешь что вы с малышом достойны такого отношения то молч а нет поменяй замок если кв твоя, а не твоя бери малого и дуй к маме.
На первый раз можно простить, предупредив, что следующий раз может быть последним. Если ситуация повториться - бросайте его, напомнив, что вы предупреждали.
Не стоит. Один раз предал, предаст и другой, может даже еще хуже. Найди себе другого и работу. Если ребенок старше 3-х можно в детсад пойти даже няней. Будешь и при работе и принебольших деньгах, да и за ребенком приглядывать будешь.
Может стоит наругать, когда вернётся?? ? а вообще-это ненормально... тем более с ребенком.