На мне уже давно хочет жениться парень, очень любит меня, заботится, все для меня делает. До сих пор этому мешала моя бурная влюбленность в другого человека, а-ля помешательство по юности, и хотя отношения никак не клеились, я надеялась на лучшее.
Теперь в силу некоторых обстоятельств все закончилось.
С мч мы очень тесно общаемся, раньше даже встречались целый год (расстались как раз из-за неклеящегося субъекта) . Я к нему сильно привязалась и плохо представляю свою жизнь без него. Знакомы почти 2 года, парадоксально похожи взгляды на семейный уклад и т. п. , и я, и он очень хотим детей.
Дело в том, что я не знаю, люблю его или нет, но глубоко убеждена, что на одних любовных эмоциях семью не построишь.
Интересны не столько советы, сколько вообще комментарии, как бы вы поступили, насколько резонно "ждать" и как долго (нам в этом году будет 21 (мне) и 24 (ему)).
Свадьба, венчание, брак
Жизненная ситуация, предложение руки и сердца
Сколько бы советов не давали, решать Вам. Но одно могу сказать-если Вас любят и Вы видите в нем родственную душу: не упускайте жизненный шанс. Может и не встретиться такой человек в жизни. Согласна с Вами. Первая влюбленность пройдет, а там надо жить, детей воспитывать, лучше идти по жизни с человеком, который тебя понимает!! ! Всего Вам хорошего. У вас все будет просто ПРЕКРАСНО!!!!
вам обоим еще рано семью заводить. тем более вы сомневаетесь. когда будет пора и будет тот человек, который нужен, сомнений просто не будет. а ваш парень просто хочет добиться вас как вещь, потому что при настоящей любви, мужчина не будет делить свою любовь с кем то (ждать. пока она нагуляется с другим)
Еще есть время проверить свои чувства, вам же не 35... Попробуйте пожить вместе пару месяцев....
Доверие и уважение - это основа любых отношений.
И дружбы и любви.
То, что не дается - всегда притягивает.. . Так что возможно ваши неполучившиеся отношения держались именно на этом.
Многое проверяется временем.. .
На мой взгляд выходить замуж в 21 это вполне вовремя (я плохо помню - кажется примерно около 20-ти вышла замуж, поэтому так и считаю)))).
И дружбы и любви.
Многое проверяется временем.. .
Ты мыслишь правильно.... Но твой возраст позволяет тебе ...пока подождать, и ему --его возраст, кстати, ТОЖЕ!!!!
Поживи с ним без взаимных обязательств. Быть может он даст тебе то, чего так ищет душа твоя.
July, Ваш возраст позволяет Вам лучше разобраться в своих чувствах. Не спешите. Может статься, что пройдёт время и Вы на крыльях полетите замуж за этого человека. И тогда Ваш брак будет Вам в радость!
Ты уважаешь этого человека, ценишь его отношение к тебе, в конце концов, можешь трезво оценивать все его плюсы и минусы (не будучи ослеплена болезнью под названием "страсть") - это очень большой плюс. А теперь попробуй представить, какой ты видишь свою жизнь через 10 лет. Есть ли место в ней этому человеку? Мыслишь ли ты его рядом с собой? И в каком качестве? Видишь ли ты его как отца своих детей? А в первую очередь как надежного партнера?
Вот и делай из этого выводы. В любом случае, какое бы решение ты ни приняла, оно окажется единственно верным.
рано еще раз мысли такие возникают
если вы уже задаете себе вопрос "люблю я его или нет", то скорее всего это "нет", чем "да"...
мужчина может быть другом, даже лучшим другом, но строить семью на дружеской основе и одинаковых взглядах на жизнь, думаю, не серьезно... а вдруг, вы, будучи замужем, понастроящему влюбитесь в кого-то? ? будете рушить семью и колечить жизнь детям и мужу? простите за такой коммент, но у меня тоже была такая-же ситуация, и я сказала "нет"...ужасно было его жаль и наши очень дружеские отношения, но сейчас мы оба счастливы, хоть и по отдельности:)
Чем дольше не выходишь замуж-тем меньше туда хочется! Можно попробовать пожить вместе, будет ли получаться так же друг другу приносить радость? Но 21 год-правда рано!
Я думаю что Вы уже перешли ту грань дружбы, откуда нельзя перейти на новую фазу отношений. Так по жизни и будете друзьями. Если выйдете за него замуж и друга потеряете. и жить не сможете. Все понятно что на одной любви далеко не уедешь, но все же тяга как к мужчине должна присутствовать. Должен быть очень четкий расчет, но при этом иметь уважение, и любовь (именно обоюдная любовь, а не страсть) , тогда все будет ок.
Знаешь... а я вот руководствуюсь, что и на страстной любви можно построить семью.. .
А в твоём случае... не делай поспешных выводов, время для построения семьи ещё есть... поговори с ним, объясни, что тебе нужно время для раздумий=)
если сомневаешься, то лучше не надо. Тем более что вы еще молоды, а семья - это не игрушка!!!
У меня была похожая ситуация, я не вышла замуж. Тепрь ужасно жалею, но поздно. Не упуская его, потом раскаешься. Не обязательно сразу бежать в загс, начните жить вместе, а там и решишь что делать. Но не теряй его.
лучше жизнь с любимым прожить! эт мое мнение