Свадьба, венчание, брак

договорились завести с мужем общий счет, в банке он мне говорит: счет же тебе нужен, может ты на себя откроешь, нормально?

он работает-я нет... .
Irina Balan
Нормально! Это же не кредит ты берёшь на своё имя! Он зарабатывает деньги и переводит их на ОБЩИЙ счёт (формально числящийся на твоём имени).. .
Считаю что таки ДА, ЭТО НОРМАЛЬНО!! !
Катя Лузикова
Лучший ответ
Нет, ненормально. Счёт должен быть только у того, кто работает.
(_
(Katюня) _
Нормально.
а ты думала в сказку попала)) )
вполне нормально! можно иметь и общие счета, и раздельные - очень удобно!)) )
Сауле Шаматова
Откройте на себя, а ему доверенность.
Irina Balan а смысл, если моих доходов только 400 евро в месяц, так как я не работаю) он обещал, что это якобы наш общий семейный котел.... а теперь хрен вообще знает.. .
причем тут, кто работает, а кто нет. у вас бюджет общий или раздельный? вот из чего надо исходить. если общий, то ежемесячно 10% от общего дохода кладете а счет. чет всегда открывается на кого-то одного, а на второго выписывается генеральная доверенность.
даааа мы такие )):-)
Не очень понятно, в чем проблема? Счет все равно открывает кто-то один, он не может быть зарегистрирован сразу на 2х людей. У второго человека может быть доступ к счету (или дублирующая банковская карта) .
Irina Balan может-мы за границей живем, счет на двоих. суть в том что он со своей карты ничего туда переводить не хочет
да вам надо радоваться
Таня Кутергина
Irina Balan чему???? тому, что он туда деньги класть не собирается?
Счет то откроете, а откуда там будут появляться деньги, если вы не работаете?
Елена Елена
Irina Balan у меня есть доход, а муж работает
да и зачем ОБЩИЙ? В колхозе контролировать сложно. Вот я со сбербанка пошла снимать денежку - тыщ 20, а не гянула в сберкнижку ЧТО ТАМ. Домой пришла и нечаянно на след день открыла, а там кроме 20 тыщ ещё одна сумма после неё в расходе - руб 250. Но я то 2 десятки унесла и расписалась. ,.Теперь возле кассы проверять буду