Свадьба, венчание, брак

Что теряет мужчина после развода?? И что в этом случает приобретает женщина??

Мужчина теряет бесплатную домработницу, гарантированный секс и обустроенный быт, что по статистике добавляет ему несколько лет к жизни
Женщине же нечего терять, кроме своих цепей. Она возвращает себе свободу, самоуважение и те самые несколько лет жизни, которые по той же статистике отнимает у нее брак.
Марианна Мироненко
Лучший ответ
Ирина Землянская Замуж выходят не для свободы и выгоды....
Зависит от былого качества распавшегося брака.
Мужчина теряет Рабу, где на 90 нет любви, как и у женщин сёня...) женщина теряет уверенность в жизни... молодых это не касается, верю в них!...)
В основном это дети . Как правило, мужчина их забывает, а с женщиной они остаются
Diano4Ka16.01.97
Оба два - горечь ,
мужчина может потерять часть денег и имущества - которые перетекут к женщине в виде алиментов и отступных
Однозначного ответа не может быть в принципе. В большинстве случаев мужчина теряет налаженный, относительно комфортный быт. Но не у всех же так, некоторые дамы вместо комфорта ухитряются устроить нечто вроде состязания на выживаемость. Очень много голосов, что М теряет жилье. Верно, но опять-таки не для всех, бывают такие, кто пришел на территорию жены, следовательно, они теряют крышу над головой, но не собственность.
Женских приобретений тоже не так уж много, как это кажется. Ибо, если Ж не стерва и не сволочь, изначально нацеленная обчистить М, то Ж получает половину нажитого имущества, детей и алименты. Но и алименты достаются отнюдь не всем, ибо есть папаши, успешно уклоняющиеся от отцовского долга.

Оба получают свободу, хотя она может быть кому-то и в тягость.
Ирина Землянская Жаль. не стерва.... Колечки, конечно, не забрал... но ничего. кроме проблем не оставил
оба теряют любовь, а приобретают - новые грабли !
Мужчина теряет: свободу, время, друзей, деньги, отдых, половой акт
Женщина приобретает: новую игрушку у него в штанах, деньги, шубу, подруг
Гулмира Шаменова вроде после развода свобода и т. п. как раз появляется?