Я неоднократно в белое одевалась, и ничего, никто ничего не высказал мне пока)))
Или я не знаю этикет?))
Спасибо всем за ответы
Свадьба, венчание, брак
Почему гостям на свадьбу нельзя в белое одеваться?)) Вы одевались хоть раз?
Одевала белую блузку и не одна я.. Невеста по любому будет выделяться в своём свадебном платье..
Елена Зеленова
согласна) у невесты еще фата же))
я на свадьбе была 2 раза всего.
вообще это чушь. а если невеста в джинсах, то что?))
Не знаю, кто такое сказал -что нельзя. Если есть требования dress code -то их обозначают заранее, если не обозначают -одевайтесь как хочется. На моей свадьбе мы с мужем были в красном -а гости были как раз все в белом.
Чтобы не сливаться с платьем невесты.
чушь полная я всегда в белом на свадьбу хожу. и чтотак меня все видять и девушек можно клеить
1. Не знаю)
2. Одевалась в черное, потом мне сказали, что и это нельзя))
Елена Зеленова
вообще никак нельзя)) в белом нельзя типа невеста в белом)) в черном тоже-типа как на траур)) в красном тоже нельзя=слишком ярко, и тоже можно затмить невесту и всех там присутствующих))) Ну а если человеку другое не идет?)) Вообще сидеть дома из-за этого и не шляться по свадьбам
Нет, а так же красное не рекомендуется. Я была в розовом, в серебристо-бордовом. Потому что невеста должна быть в центре внимания, это ее день
Елена Зеленова
и в красном пару раз была)) А почему нельзя то?
Потому что если невеста в белом, это как то не очень хорошо, что и гости в белом. Невеста должна выделяться на фоне гостей. Иногда гости в таких нарядах, что не отличить где невеста, а где гости
Елена Зеленова
ну у меня короткое платье, белое было. И ничего, красиво.
Это в Японии ...там это траурный цвет ...а в остальном= почему бы и нет... = все это предрассудки.. ну конечно выглядеть красивее невесты как-то неприлично что-ли.... но если вам идет то почему бы и нет... хотя лучше бы слегка разнообразить свой наряд предметами или аксессуарами другого цвета...
Елена Зеленова
А выглядеть красивее невесты я и в черном, и в салатовом могу))
Какая глупость, надевайте что хотите
Ненавижу каждого, кто одевается на чужую свадьбу в белое! Это цвет невесты! У меня на свадьбе свекровь была в белом и сестра (которая до свадьбы пыталась отбить у меня мужа).
Елена Зеленова
почему так категорично? у вас просто ассоциации с сестрой и вашей свадьбой?
Елена Кулигина
Согласна, в белом должна быть только невеста. На моей свадьбе была гостья, которую я не приглашала, она была в очень модном тогда платье-сафари ослепительно белого цвета. Прошло не одно десятилетие, а память почему-то возвращает к этому моменту.
белый цвет жениха и невесты, хотя в белых рубашках много мужчин
это личное дело каждого что одевать
я всегда спрашиваю у невесты какой цвет одежды гостей предпочтителен
я когда приглашала на нашу свадьбу просила не одевать белое черное и джинсы
белое потому что не хотела на фотках контараста
черное потому что как на траур
ну джинсы потому что не трактир
черное потому что как на траур
ну джинсы потому что не трактир
Елена Зеленова
даже мужчинам в черное не разрешили?
Да, большей глупости не слышала.
Ну как то не красиво с невестой сливаться в один цвет))) хотя, меня бы это не напрягало бы. Хоть в черном))
Елена Зеленова
а что там сливаться?)) фасоны же разные))
невеста может обидеться, ибо в белом должна быть только она
Елена Зеленова
на меня вроде никто не обиделся))
а я не суеверная!!!!
Елена Зеленова
да ту не суеверие, а этикет типа
Так же несуразно, как и боязнь таких цветов, как калы, на свадьбе...
Елена Зеленова
а у нас были каллы)