Свадьба, венчание, брак

отношение отца и ребенка после развода

с мужем расстались почти полтора года назад из-за его измен, но не в этом суть. Кичился, что дочь любит, будет общаться и прочее. в итоге, вообще не звонит, приезжает к ней только 2 раза в год на новый год и день рождение минут на 30-час, чтоб подарок отдать и всё. алименты платить отказывается, хотя сначала первые месяцы платил, скрывается. Случайно увидев дочь в магазине с моей мамой даже не обнял дочь, убежал, типо звонок ему. Прожили 7 лет. С одной стороны-хорошо, у меня новый мужчина, а бывший в жизнь нашу не лезет, с другой и мне и дочери обидно, что даже встретившись в магазине ребенку шоколадку не мог купить. доче 6 лет
А)
Аделина) )
У тетки у бывшего долг по алиментам 170 тыс. одна судимость из за этого, в федеральном розыске, живут в маленьком городке, видят его часто

Дочка уже выросла, 15 лет, тоже проходит мимо нее, типа не видит... противно

Это не мужчины, и ждать от них мужского поведения не стОит.

А на алименты я бы на вашем месте подала, чтобы жизнь ему медом не казалась.

Для них есть бывшие жены и бывшие дети.
Лариса Кравченко
Лучший ответ
я так выросла (
у отца новая семья, новые дети....
жил в соседнем доме. нас с сестрой избегал. ни алиментов, ни подарков... даже на свадьбы не приходил.
Анар Хамзина Мульон таких случаев--я жила в коммуналке--у соседки 2 детей--без папЕ и алиментов выросли... хоть все в одном квартале...
Сколько хошь таких вариантов--не удивляйтесь--купите шоколадку сами.... И ничего ему ( вроде как папЕ) не будет-ни сейчас, ни потом, никогда....
Анна Быкова
У нас вообще дети остаются с папой, так что таких проблем не возникает))))
Даша Шпигарь
Даръ Я а мамы что? как можно отрывать детей от матери? или у вас женщины совсем прав не имеют?
У меня похоже было, детям тогда было 10 и 11 лет, тоже пыжился, даже угрожал, если разведусь, детей заберет))) ага, как же.. денег не платил, детям звонил раз в год, общим знакомым тоже небылицы рассказывал. И знаете, как-то и не особо нужно. Дети выросли и без такого папаши, и счастливы. Он для них никто. Не враг, но и не свой. Так, дальний знакомый, зато с бабушкой общаются, свекровь моя бывшая хорошая женщина.
Любимая Всех
Анна Быкова Да уж... сказочники они все--себя такими отцами представляют...
Может, лишить его родительских прав, раз всё равно толку никакого? А то без его разрешения ребёнка никуда и свозить не сможете, а потом он ещё потребует, чтоб дочь его содержала. Оно вам надо?
Аделина) ) до такого не опустится, я думаю... Хотя, не факт... Надо подумать
Елена Якимова Никто его родительских прав не лишит, даже не тешьте себя надеждой. Я это проходила
Развелись, когда ребёнку было 1,6 года, этот урод, даже с работы уволился, что бы алименты не платить. Исчез так, что никто найти не мог, хотя жил там же. Ребёнка вывезти за границу не могла, отдохнуть, его
согласие нужно, а гада не найти. Ни одного рубля алиментов! Сыну было лет 15,я встретила этого горе-папашку, случайно и стала рассказывать ему о нашем общем ребенке.. Так он НЕ ПОНЯЛ! о ком я ему говорю! Вот так, большинство таких.
Аделина) ) трындец, если честно, я и сама без отца и мама в такой ситуации была, теперь я
Подавайте на алименты через суд, а с ним не общайтесь. Такой папа как вы описали уж точно не нужен, если человек не умеет уважать женщину и никого не умеет любить и совести совсем нет, еще к тому же изменял, не нужно ждать от него благородства и любви, не пихайте ему дочь, не вызовите вы в нем любви. Он любит только себя и трахаться.
А то что вы получаете негатив от его родственников и друзей, дак это потому что он им про вас наговорил и грязью вас полил за глаза, они ему все верят, а вы даже можете не пытаться оправдываться, никто вам не поверит. Он хороший, а вы плохая. Вам остается только жить и на деле показывать что вы не такая как он вас представил им.
6 лет после развода, отец видится с ребёнком меньше, но так себя не ведёт. Встречаются, гуляют, деньги даёт, проблемы решает. Он же со МНОЙ развелся, а не с сыном.
Marisha Romenskya
Детям-подросткам просто необходим ПАПА. Мужская опора, чтобы мог поддержать, пожалел. Лично у меня нет папы, алименты не платит, а мама даже не с кем не знакомится :с Ребенку важно что бы был ПАПА. ПАПА, а не слово...
Анна Быкова откуда его взять? мои 2 сына--папа в упор видеть не хотел-они ему мешали ТВ смотреть и пиво пить--всю жизнь