Свадьба, венчание, брак
Из-за чего вы развелись? Те кто не разводились или не в браке смысла отвечать нет . Будьте адекватными
поняла, что детей не дождемся: я работала без выходных и отпусков, а человек 5 лет находился в творческом поиске работы, которая ему бы понравилась.
Мария Зенкевич
Ооооо, да, это ужасно. Но вы встретили своего человека?
Не сошлись характерами.
Мария Зенкевич
Это абстрактно .а например? что вас не устраивало?
мама с папой развелись после 29 лет брака!!!
Не пил, не курил, не дрался.... но достало постоянное недовольство всем (жизнью, людьми, погодой, природой, политикой, всем на свете...) и до безумия компьютерная зависимость.
Из за многих факторов, короче он перестал меня устраивать, нашла лучше.
Мария Зенкевич
Например? можете сказать хоть один пунктик
он нашёл то что искал, нашёл тётю у которой тогда был богатый папа, у них было несколько фирм. потом папа её умер, они с её сестрой поделили всё это, просрали с моим бывшим, сейчас оба работают. она третья жена. и это офицер подводник. так что к счастью что он к ней ушёл.
Бывший несколько раз избил меня по чёрному, был перелом ноги. После чего не смотря на маленькую дочь я подала на развод. Что интересно вторую жену он тоже побивает.
Мария Зенкевич
Интересно, а его нынешняя жена знала, что он вас бил?
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Пока стараюсь сохранить брак. Но не уважение супруга и быт, наталкивают на мысли о разводе. Поживем, увидем.,,
Долгая душещипательная история.
Первый раз от дури, второй - от ума..
Мария Зенкевич
Вы жалеете о первом разводе?
муж мой работать не хотел. "искал работу". когда ему предложили работу с зарплатой в 5раз выше чем у меня а он сказал, нет - работа тяжелая... я поняла что "ловить нечего" надо бежать.
Елена Толстихина
У меня так же было, и тоже после отказа от работы я поняла, что он лентяй и каши с ним не сварить.
Из за отчутствия любви, симпатия
Мария Зенкевич
А изначально была любовь?
Не было любви и он не хотел детей