Свадьба, венчание, брак
Давно-бывший парень моей подруги стал моим мужем. Она за это долго обижалась. Что в этом такого, если это судьба?
Ты ни в чем не виновата он ей был не нужен. И еще по поводу огрызка не обращай внимания ей обидно от того что она сама парня кинула. А у вас с ним наверняка лучше чем у него с ней это тупая завесть. И такая подруга тебе не нужна. Если у вас все серьёзно лучше тебе от неё отколоться иначе она вам попортит кровь.
подруга давным-давно забыла ту историю, а ты все в прошлом копаешься.. значит все не так было как ты рассказываешь.. увела парня у лучшей подруги и совесть мучает и ищешь себе оправданий всяких
Любовь Полякова
100%
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило,— это «Божья воля»?
2 Пет. 3:9: «Иегова... проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается,— это не «Божья воля». Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам]: „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали... Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми». (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей».)
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле», тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Можно ли сказать, что Бог все знает наперед и что он все предопределяет?
Ис. 46:9, 10: «Вспомните... что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“». (Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится.)
Ис. 11:1—3: «Побег выйдет из пня Иессея, и отросток, отходящий от его корней, будет плодоносным. [Иисус произошел из рода Иессея.] На нем будет дух Иеговы... и он будет находить радость в страхе перед Иеговой». (Иегова мог с уверенностью предсказать это о своем Сыне, поскольку наблюдал за его характером и поведением с самого начала творения, когда Иисус жил на небе.) (О дочеловеческом существовании Иисуса смотри материал на странице 190 в статье «Иисус Христос».)
Втор. 31:20, 21: «Я приведу их [израильтян] в землю, о которой клялся их предкам, в землю, где течет молоко и мед, и они будут есть досыта, разжиреют и повернутся к другим богам. Они станут служить им, и начнут относиться ко мне неуважительно, и нарушат мое соглашение. И когда на них обрушится множество бедствий и несчастий, эта песня [в которой рассказывается о поступках израильтян, переставших ценить Божью благосклонность] будет отвечать им как свидетель... Ведь я знаю их склонность, которую они развивают сегодня, еще до того, как я привел их в землю, о которой клялся». (Следует отметить, что, хотя Бог и предвидел последствия образа действий израильтян, это не означало, что он был ответственен за их бедствия или желал им зла. Просто он видел, как поступали израильтяне, и мог предсказать, к чему это приведет. Подобным образом, на основании наблюдений, синоптики могут с большой точностью предсказывать погоду. Но это не означает, что они сами влияют на погоду или что она им обязательно нравится.)
согласна с Еленой. скорее всего зависть. может она поздно поняла какого парня потеряла, а теперь вернуть бы, да не может.
Ей не понять....