Готовы отказаться от своего Я, от саморазвития, жертвовать своей свободой, своими интересами в угоду мужу и семье?
Конечно, бессонные ночи с ребенком в этом возрасте легче переносятся. Но масса ограничений - неужели легко?
Свадьба, венчание, брак
А молодцы девушки, которые замуж идут в 18?
Не согласна. Я и училась, и развивалась, ограничений со стороны мужа у меня нет. Ребенка родили не сразу: нагулялись, пожили для себя.
А в 30 лет уже и выбор не тот, только с изъянами избранники остаются (просто больше придираешься и видишь больше недостатков, и планка требований к мужчине повышается).
Алёна Наумова
На замужество - тяжкий труд. Медаль ЗА МУЖЕСТВО)
не все выйдя в 18 лет замуж рожают ребенка. так что не все и отказываются от саморазвития.
Алёна Наумова
А зачем брак без детей? Бытовуха и нервотрепка
у подруг спрашивала, которые родили в 18-19 лет, говорят не помнят ничего все как в тумане прошло )
Если человек желает саморазвиваться- его ничто не остановит)))
Те, кто оправдывают свою ограниченность ранним замужеством, с самого начала ни к чему не стремились)))
Их к этому не разум, а эмоции толкают. Детей за отсутствие ума судить не стоит, а вот их родителей бы стоило.
ну если муж обеспечивает
не запрещает учиться
то вополне норм.
не запрещает учиться
то вополне норм.
Алёна Наумова
Т. е. попасть в финансовую зависимость от мужа?
я не понимаю ранних браков. не потому, что вместе развиваться невозможно, напротив, НО .. в 18 с малой вероятностью достоверности можно спрогнозировать кто и в каком направлении будет это делать, а также, с какой интенсивностью. и вот в 30 вполне вероятно рядом могут оказаться совсем чужие люди, не имеющие никаких точек соприкосновения, кроме детей и быта.
хотя, для тех, кто стоит на месте - вполне вероятна благополучная жизнь.
из 1000 - молодец одна.
а вдруг она в 18 урвала принца? что же теперь? ждать, пока другие заберут?)))
Я вышла, но ни в чем себя не ограничивала. в декрете училась в институте, завела свой бизнес и воспитывала ребенка. Кто свободу ограничивает? Единственное, трах-тибидох уже с одним человеком. И вообще, замуж нужно выходить столько раз, сколько тебя зовут)))))
Алёна Наумова
В браке уже концерты, театры, встречи с подругами - крайне редко бывают. Работа-дом
Было не легко, зато сыну уже 29,а мне и нет 50,мама была молодая и во всем помогла
Алёна Наумова
Так она же работала
мое мнение неизменно в любом вопросе - не надо копаться в чужой ..эээ ...ну все поняли
Алёна Наумова
не зависть - сочувствие. Первая жена мужа за него в 18 вышла и была несчастна
ржу болезная а как понять отказаться от своего Я))
Алёна Наумова
Вместо концертов і выставок - дача, вместо фітнеса - кухня)) і т. д.
в 18 еще рано, замуж нужно выходить в 23-25 лет, а то и в 30
Че ж себя так рано напрягать?! надо и для себя пожить...
А вы сами замужем?
Это конечно молодцы, а там как повезет.