Свадьба, венчание, брак

В чем смысл жизни?

К примеру, смысл жизни пауков - плести паутину, и выводить на свет потомство, которое, в будущем, продолжит дело своих предков.

А в чем смысл жизни людей?

Рождается человек, а далее все сводится к стандартному сценарию:

1. Детский сад
2. Школа
3. Учебное заведение / Армия
4. Свадьба (Любовь.. хотя, не факт, может просто возраст поджимает))
5. Ипотека
5. Рождение детей (и их дальнейшая подготовка к этой "суровой" жизни)
4. Работа (Пахать, Бухать по выходным и праздникам и покупать всякое разрекламированное барахло на свою зарплату)
5. Пенсия (не факт)
6. Подбор уютного гроба, и места на кладбище, чтобы не где-то там на пустыре, а чтобы в "людном" месте, чтоб не скучно было.
6. Смерть
Да, главное- могилку в людном месте, чтоб попиздеть было с кем. Это меня утешает!
Это примиряет меня с жизнью!
Динара Бекенова
Лучший ответ
Смысла жизни не существует, тебе придется самому создавать его...
Казанцева Вера
смысл насладиться подарком в виде этой жизни, а уж как это сделать у каждого свой подход
****оленька ****
В жизни
Люди по смыслу жизни делятся на 4 категории:
1. Творцы, двигающие развитие человеческой цивилизации
2. Помогайки, обеспечивающие творцов всем необходимым для их миссии
3. Рожайки, обеспечивающие генофонд, который иногда генерирует творцов и помогаек.
4. Паразиты, которые не приносят никакой пользы, а только переводят ресурсы - пищу в дерьмо, одежду в утиль, автомобили в металлолом.
Четвертая категория тоже необходима - как индикатор правильности устройства человеческого общества. Чем меньше 4-я категория - тем ближе к идеалу общество.
Ирина Топчий
Элла Манжукова 3 и 4 категория тоже очень нужна, они производят всё то, в чём нуждаются люди 1 и 2 категории
и 4 категория на самом деле не паразитирует, а роет, строит и возит
у каждого свой смысл жизни! у кого зарабатывать несчастные копейки чтоб погулять в выходные, у кого то рожать и воспитывать детей не переставая, у учёных например смысл жизни-исследования и новые открытия, большинству из них деньги и дети не нужны, только наука! человек должен на протяжении всей жизни получать новые знания, опыт, если человек по каким то причинам не учится, то его сознание деградирует
Диана Рабикова
Да уж...
Надин Залецкая
Это личный выбор каждого. Я например считаю что его нет.
Ф*
Фатима ******
А тебе то че? Все равно живешь как овощ по накатанной.
Svetlana Aleshkina
жизнь - бессмысленное дерьмo.
чего бы ты ни делал - умрёшь. сколько бы потомства не выводил -они умрут.
человечество всё равно обречено (планета не вечная).
так что любые открытия, изобретения тоже не имеют смысла.
жизнь пустое дерьмище...
Анна Дерябина
у каждого свой смысл
Ирина Мухина
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое+.
Ленура Буянова
В самой жизни.
не искать смысл в смысле жизни
Приносить пользу обществу, оставить потомство
Получать кайф в данный момент времени, делать как можно больше вещей в свое удовольствие, покупать вещи только которые нравятся, не женится если не хочется, не рожать если не понимаешь зачем это надо, место на кладбще вообще лишний пнкт, вот с работой сложнее, либо найти то что нравится, либо потрудиться так чтобы отложить денег и они на тебя работали в будущем а ты кайфовал.
Janar Malik
Смысл жизни прост, если назвать его, но сложен для выполнения, ибо для этого надо жить в стабильном богатом государстве. Итак:

Смысл Ж - это прожить её счастливо и плодотворно. Человек для счастья должен постоянно быть занят только двумя вещами - это работа (1-любимая, 2-нетяжелая во всех смыслах, чтобы не приходить с работы, как Лошадь. Это может быть не обязательно работа в классическом смысле. Это может быть Творчество: музыка, рисование ...) и это учёба (постоянно учите что-то новое, иностранный язык, изучайте те области человеческих знаний, в которых вы мало что понимаете на сей день. Лучше быть спецом широкого профиля, нежели углубляться и совершенствовать мастерство в какой-то одной узкой специальности).

В перерывах между работой и учёбой человек должен заниматься сексом и кушать полезную и вкусную пищу. Мясо, как вы понимаете, в эту категорию УЖЕ не попадает. (Впрочем питание - это очень отдельная и очень долгая тема для трёпа).

Ну и параллельно всей этой плодотворной жизнедеятельности задача человека жить (стараться жить!!) со всеми окружающими людьми в мире и согласии. Таким образом в конце всего вас ждёт не гроб, а светлое небо и вечная жизнь, и не важно, верите ли вы в Бога или нет. Результат будет такой, как я сказал. Это огромная машина - наш мир, и он работает вот так. Хотите смысла, счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне? Поступайте так, как сказал.
Галина Серкова
Смысл в получении удовольствия от жизни.
Vasilina **
Естественно человечество создано с какой-то целью. Эта цель генетически заложена и проявляется в наших потребностях.
Потребности безопастности и размножения обеспечивают существование вида и не являются главной целью. Основной целью существование человечества считаю познание мира и созидание нового - идей, произведений искусства, научных изобретений.
В размышлении о Едином