Свадьба, венчание, брак

Почему в России если девушка после 24 лет не замужняя то её считают не удачницей?

если общаться с культурными людьми, никто в упрек
это не поставит, но незамужние после лет 30 чувствуют сами
себя неуютно, это ужасно, не иметь семьи, детей, не реализовать
женское начало, быть никому не нужной Никакая карьера,
хобби, поездки, подруги не заменят любовь и семью
Ксения Захарова
Лучший ответ
Прямо так и считают? Все?
глупости, современные девушки в таком возрасте вообще о замужестве не думают
Ирина Зинакова
Исследования проводили?
вот после 50 если еще не замужем то неудачница. а 24 - это свободная
Нет. Лучше уж никак, вместо неудачно с кем-то.
Анна Романова
я лично не считаю, молодец
Нафиса Ханова
Ну так считают необразованные тетеньки. Их единственный шанс существовать в жизни-это выйти замуж и чем раньше, тем лучше. Вот с их колокольники и пошло такое мнение
Junosha, NEudachniza-slitno pishetsja.
Людмила Майорова Соня, ты уже 4 года русификатор установить не можешь, а еще учишь грамотности других.
Сейчас что-то меняется в сторону понимания рационального. Но дремучая народная - не знаю как сказать- мораль, что ли - целиком циклится на пороговых событиях в жизни человека. Это то, о чем вы пишете, не успела чего-то к контрольной цифре возраста - все, лузер. Рациональный подход включается у нынешних молодых, слава Богу.
Потому что что-то не так пошло: то ли в ней чего-то не хватает (тогда не предлагают замуж), или что-то лишнее (страх настоящих отношений, тогда сама не хочет). В норме (здоровая душевно и физически) женщина в этом возрасте уже получает несколько предложений руки и сердца и уже хочет перейти из Снегурочек в Василисы Премудрые. Нынче ответственности боятся, всё в девчушках до старости сидят.
Анютка Жеребцова А вот в Америке ситуация обратная нам девушке за 30-35 то не чего её неудачницей не считают А парень если не после 25 и не женатый то его считают что с ним что-то не в порядке.
Впервые слышу
Анютка Жеребцова В российских фильмах часто это слышу.
А когда надо замуж выскакивать? В 18?))))Даже молодость как-то жалко.
в 24 можно с собой заниматься карьерой, и ничего зазорного вообще нет что не замужем, замуж выйти не напасть как бы замужем не пропасть !
Кто считает? Чье мнение кроме вашего собственного так важно для вас?