Свадьба, венчание, брак

замужние дамы, про замужество..

а вы задираете и смеётесь на теми кто не замужем... это незамужние придумали, что до них всем есть дело, и их всех срочно начинают поучать и говорить, что пора замуж?!.. этот бред только тут узнала)) что бывают те, кто начинает говорить, что пора жаница (за исключением родственников - им всегда есть дело до всего))
Алла Дианова
Нет
Нина Просяная
Лучший ответ
я только здесь с этим столкнулась, что не берут, не зовут, ума нет замуж выйти даже, харизмы не хватает), с подъёмками здешних интеллектуалок, в жизни я вообще не думала, что кто-то может даже гордиться своим замужеством и пытаться унижать других из-за его отсутствия. Мне всегда казалось что гордятся другими достижениями, производят впечатление другими фактами биографии, в другой среде я живу. Вопросы были, когда вы уже, когда, от друзей, но это на уровне любопытства и недоумения, скорей всего, но не кичливость, и не желание ущипнуть. Возможно зависит от круга общения, насколько интеллигентные образованные люди окружают. ХОтя, после того что я здесь прочитала, мысли людей, я уже примерно представляю, что каждый думает и обсуждает на своих кухнях, всё одно и то же, даже словами одинаковыми
упаси хоспидя меня от такой дурости, кого-то в чем-то убеждать, если это касается личной жизни человека, то бишь, брак и рождение детей. У меня свой собственный взгляд на тех, у кого в возрасте за 30 нет семьи и раньше не было даже намёка. но это мои мысли и навязывать их я никому не собираюсь.
У меня есть на работе коллега-женщина, на год меня младше, несемейная и якобы нафиг ей это не надо. Но когда мы обсуждаем на работе некоторые вопросы, касаемые семьи, рассказываем про детей и всё такое, она выглядит несчастной и завидует. У неё сразу настроение портится. Она себя чувствует как бы изгоем среди сверстников, которые давно имеют семьи. Хотя её словам - да, свободная, да, независимая, нафиг ей муж, дети сопливые и все эти носки-борщи и прочие радости. Почему вот только, мне непонятно.
Татьяна Кремер
Ни над кем и никогда не издеваюсь.
Мне все равно у кого как в личной жизни
Есть такие. Но не я :)
Рима Ахмет
Я вообще незамужним и разведенным завидую
Они высыпаются
Имеют больше возможностей ухаживать за собой
обязательна. прям как вижу незамужнюю -сразу начинаю ее поучать, а как же.
Нет.
Но раньше, когда не замужем была и без детей, встречала таких теток. Всё пытались пожалеть меня... смешные...))
Им завидно, что вы так хорошо живете. Хочу халву ем, хочу пряники.
Я незамужняя всю жизнь и в реальной жизни не сталкиваюсь с такими вопросами, наоборот говорят - живешь спокойно в своё удовольствие, вот и живи )
однозначно статус выше!!!
вот у меня брат 39лет не раз не жынат
и не предвидется (не пьёт не курит машина квартира)
но как то я его ущербней себя считаю
а уж чё про девок говорить
ты например своей дочериб желала дожить до гроба в однёху
Алла Дианова не желала бы)
мне вообще всё равно до семейных отношений окружающих мне людей.
Права личности

Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения

*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Aigerim Myrzabekova
Алла Дианова это к чему?
Надя А Знаем, плавали на семинарах.
Нет конечно. Это их дело, их жизнь. Какой замуж если не за кого, а просто так - против я, детки потом страдают из-за того, что два дуралея решили в брак поиграть. Да и замужем не все счастливы. Некоторым лучше и одним и дети противопоказаны.
Катерина М.
Впервые слышу)
До незамужних подруг есть дело, потому что они сами жалуются на то что нет любимого человека и сильного мужского плеча. Но нос не задираю, и если помощь надо - приеду даже не на 10 минут) Я замужем, а не в тюрьме)))
Aibike Naamatbekova
Незамужем, но отвечу). Нет, ни только тут. Еще когда одна жила, постоянно было давление со стороны, с многими подругами перестала общаться именно по этой причине, тк постоянно пытались своим статусом как-то возвыситься. Я помню у меня проблемы были звоню подруге, говорю выйди на 10 минут (я ей не оиказывала в помощи никогда), до сих пор помню, что она мне ответила:,, У меня нет 10 минут, я в отличие от тебя замужем,,. С тех пор, ни о чем ее не прошу. И таких примеров тысячи
Алла Дианова ого, какая подруга "хорошая"... может это те дамы, для которых выйти замуж - это нечто возвышенное?)) таких, слава Богу, не знаю..
Да мне как-то до голубой звезды такие подробности. Почему не женат, почему не замужем... Захотят - расскажут, не захотят - ну и не расплачусь я. Я вообще не могу уразуметь, почему обязательно надо всех срочно пристраивать замуж или женить на ком попало лишь бы было как у всех. Живут себе люди, не жалуются - и дай им Бог счастья.
Я нет
Есть такие, я им отвечаю как есть
...зачем мне это надо? У него нечего нет, что можно было бы нахаляву при разводе поделить... Другой причины для росписи не вижу.
Никогда не интересно было, кто замужем или нет, пора, ни пора, у каждого своя пора
Не задираю и не смеюсь. Зачем? Вот у меня было всю жизнь желание - именно жить с мужчиной. Со штампом или без - мне фиолетово, главное чтоб душа в душу... Моей подруге был нужен именно штамп. Принципиально. Получить - то она его получила, живёт ужасно теперь, достаток ниже плинтуса... Кому -то нужны только дети. Ещё одна подруга родила сама не зная от кого в 24, и свалила за мужиками, оставив ребёнка на мать
Таким людям вообще не нужен никто кроме себя
Не задираю и всегда пресекаю, если кого-то задирают. Ну почему люди не могут не лезть в дела, которые их совершенно не касаются.
Нет, конечно, сама не так давно такой была.
Наталья Ганич
Не знаю где вы таких людей встречаете, у меня не было таких проблем. Никто не лез в мою личную жизнь. Просто Вам следует позиционировать себя так, что бы все сразу поняли что подобные высказывания в Ваш адрес будут восприняты крайне отрицательно и то что у Вас есть своя голова на плечах и если Вы не замужем и пока не собираетесь, значит сами так решили и пускай все уважают ваше мнение.