Уважаемые психологи, помогите мне!
Ситуация очень серьезная.
Мы с мужем в браке почти 5 лет. До этого 5 лет встречались. В нашем браке были и притирки, и недопонимания, и ссоры, и оскорбления. Мирились, становилось все нормально. Разговаривали.
Но он иногда хотел расстаться, а не искать корень проблем. Ему так легче, уйти в себя, отвернуться. Хотя не только во мне проблемы. Но тем не менее, мы мирились, и снова все нормально.
В один раз после ссоры, я захотела уйти. Устала очень каждый раз искать сама в чем проблемы у нас. Он меня очень обидел на дне рождении свекрови. Но он этого не заметил. Вот тогда мы долго разговаривали. Пришли к выводу, что он тянет прошлые обиды на меня за собой. То есть подсознательно думает, что если так когда-то было плохо, то значит и в будущем будет то же самое. И если сейчас вот так, как у нас есть, то само по себе когда-нибудь это решится. Но для этого он ничего не делал. Допустим, нужен ремонт в квартире. Он ничего не делает, но подсознательно думает – все равно этот ремонт когда-нибудь будет у нас. Так и с отношениями. Все равно помиримся. Смысл просить прощения, если обидит.
Когда он это поняла, он умолял не уходить меня. Сказал, что я нужна ему очень, что он безумного меня любит и отпустит все обиды. Так как он наконец понял в чем проблема!
Прошло несколько месяцев. Все эти месяцы я была в тревожном состоянии – у меня серьёзно болел папа. Мы не ссорились с ним. Все было хорошо.
Папа у меня умер.. Родители живут в другом городе. Муж на похоронах поддерживал, маме говорил, что он нас любит, что ей надо держаться, у нее будут внуки – нашли дети, говорил мне что меня безумно любит и не оставит меня.
Он уехал домой раньше, я еще чуть больше недели оставалась.
Все это время писал, что любит, поддерживал. Я писала ему что люблю его. Каждый день переписывались понемногу.
За 4 дня до моего приезда он с утра прислал мне сообщение что он хочет расстаться. Что он давно этого хотел.
Я приехала, мы разговаривали. Он говорит, что ему нужны другие отношения. Я выслушала. Сказал, что могу их дать. Он говорит, что изменения он начал с себя. Поменять работу, изменить свою жизнь, в том числе и развестись со мной. Сказал я не для него. Ему нужны отношения с другими.
Спросила – с кем? Кто-то есть? Он говорит, что у него никого нет. Но он хочет, но поэтому хочет развестись, чтобы найти кого-то себе нового. (к слову, я посмотрела его переписки в соц сетях. Первый раз это сделал за всю жизнь, так как хотела понять хотя бы логику). Но ничего! С близким другом переписка – тоже ничего. Ни намека на другие отношения, и даже на развод со мной. Разговоры о делах, о совместном бизнесе. Его мать ничего не знает тоже. Никто ничего не знает.
Про интим говорит, что я ему много что не даю, как он хочет. А у нас изза моего состояния из-за папы несколько месяцев ничего не было. Признаю свою ошибку. ТО, что он хотел в сексе, я ему не всегда давала, так как какие-то вещи считала неприемлемым или стеснялась. Хотя до этого он всегда говорил, что я бесподобна в сексе.
Когда мы разговаривали, в интимном плане у нас было. Ему очень все понравилось. Я была совсем другой. НО он сказал, что поздно. Его конечно очень ко мне тянет. Говорит я очень красивая, он привык ко мне. Конечно он будет хотеть меня и хочет. Это было видно!
Сказал, что дело не только в этом, что он вообще хочет других отношений и не только в сексе. Вообще все новое и все.
Признаю, я делала многие ошибки. Иногда не слушала его, не все одобряла. Но и он не ангел.. В квартире по ремонту долгое время никакой инициативы от него как от мужчины, иногда не поддерживал, когда нужно было это и так далее.
Он сказал что странно что когда мы ругались, он хотел расстаться со мной, лишь бы не выяснять из-за чего и кто виноват в ссоре.
Свадьба, венчание, брак
Что с мужем? Что мне делать?
Обычная семейная жизнь. Так живут многие пары. Семья и замужество это работа над своими ошибками в жизни. В семье которой нет сор есть тиран и жертва которая все это терпит. У Вас обыкновенная семейная жизнь двух людей, которые ценят себя .
Ольга Батурина
Что же делать сейчас? Он сказал о разводе.. Мне больно. Я 3 недели назад отца потеряла
Ольга Батурина
Я тоже так думаю.
Знаете, что бы я сделала- пустила все на самотек, занялась собой, свободное время - обязательно вне дома. Пусть подругу Вас пинками куда- нибудь с собой возьмут, можно даже с ночевкой.
Отстаньте от него, хватит ему в рот смотреть, чего-то выяснять..!! Вы как преданная собачка! Такие никому не нужны!
Хватит копаться и выяснять что так, а что не так. Вы можете просто ЖИТЬ????
Так себя грузить столько лет- уму непостижимо.
Ольга Батурина
Я не выясняла ничего. Мы жили вообще отлично это время. Разговор был пару раз только за отношения. Когда чтото не устраивало
Ольга Батурина
Просто боюсь его потерять. Хотя сама не уродина, знаю себе цену. А его люблю и больно мне.. поэтому так сложно
отпусти мужика, надоела ты ему.
если человек хочет уйти-пусть уходит. судя по всему ваши отношения уже исчерпали себя
муж инфантильный и незрелый, не стоит размышлять что с мужем, что с вами- почему вы рядом с таким человеком и что держит
5 лет встречались, это уже не хорошо, "передержали" вы свои отношения и они "прокисли". Это первое. Второе это его неудовлетворенность в сексе, Вы это сами признаете что по нескольку недель, месяцев этого не было. Сами виноваты, а тем более не давая всего что он хочет сами толкаете его это искать на стороне. Чья вина? Ваша-Вы это и признали. Но сути это не меняет. Далее, подводя итог всему написанному понятно что отношения себя изжили. Все это по причине тех указанных выще мною обстоятельств. Вашей жизнью живете Вы. Вы строитель семьи и никто не может сделать это вместо Вас. Мужчина не чувствует с Вами свободы, Вы его давите. Он порываеться ути, потом Вы его возвращаете. Выход будет в двух вариантах: 1. Либо Вы расстанетесь на всегда. Дав новой жизни войти в Вас . 2. Вы будите так талапаться уходя-приходя друг от друга всю жизнь. Если устраивает такая чехорда то.... играйте. Интересно до скоьки лет Вам это надоест.
Ольга Батурина
Наладить никак? Если я даю ему в сексе то что он хочет, если он говорит что тянет его ко мне.
Вы сами затрудняетесь ответить, какого продолжения отношений хотели бы. Сначала сами определитесь как бы Вы хотели, чтобы было. А потом ищите пути добиваться этого, задавая вопросы.
Ольга Батурина
Хочу наладить отношения, начать их заново с ним. Не делать прошлых ошибок со своей стороны, давать больше. Изменить жизнь, но с ним вместе
Обычный кризис среднего возраста - ничего удивительного. Все через это проходят...
Ольга Батурина
Ему 28..
«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов». Гал. 6:2 Один недостаток имеешь ты, а другого не имеешь. Он же, напротив, не имеет недостатка, какой имеешь ты, но имеет другой. Ты перенеси его недостаток, а он пусть переносит твой. Таким образом исполняется закон любви. Ибо любовь назвал Апостол законом Христовым. Христовы это слова: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин. 13:34).
Гал. 6:3. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
«Аще кто мнит себе быти что, ничтоже сый, умом льстит себе». Сим низложил кичливость надмевающихся какими-либо малыми преспеяниями.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом. Гал. 6:4.
Вам к психологу! Одного не пойму как вы в такой галиматье 10 лет живете! Что, более подходящего не найти, нужно примирять непримиримое? Страдать! Или вам нравится приключения.
я даже не дочитала... из мухи слон у вас... отпусти ты его на все 4 стороны и гони когда он снова начнет к тебе липнуть. Потому что если ты этого не сделаешь - так будет всю жизнь. До последнего дня. к черту его
Ольга Батурина
Да.. Из мухи слон ((( вы правы (( люблю его! Так больно..
Ольга Батурина
Спросила - а если бы я так сделала? Он ответил что ему было бы очень больно.
Но он принял решение. Даже тогда когда я согласилась с ним, что мы разведётся, он продолжал как запрограммированный на каждое моё слово говорить- я решил. Надо расстаться
Видно, что все эти годы Вы любили за двоих, а он - лишь позволял себя любить. Настоящие трудности начнутся, когда родится ребенок. Поэтому мне кажется, лучше расстаться сейчас, чем позже, и ребенок все равно останется без отца.
Ольга Батурина
Он заботится и защищает меня. Странно все это
детский сад прям, какие то еще разговоры переговоры вести, как будто цепляетесь друг за друга что боитесь остаться одна, пусть катится, найдете лучше
Ольга Батурина
Люблю его. Он сегодня ночью мне ласково что-то говорил, обнимал. Думая что я сплю. Нежность такая. Не знаю. Колбасит его
Мне кажется, что ни для вас, ни для него - это не те отношения, которые нужны.
Привычка - вещь хорошая. Но это не всегда любовь.
Он сетует, что 2 месяца не было секса, а сам-то он пытался вас ласкать?
Я бы лично не выдержала! У нас с мужем секс 2 раза в неделю в среднем. 5-й год вместе. Ну, может неделю ничего, а потом каждый день подряд....
Любовь - это не выяснение, кто кому и что должен и кто кому чего не даёт. А стремление самому ДАТЬ партнёру то, в чём он остро нуждается в данный момент.
Не хватает ласки - дать её.
Не хватает секса - дать его (если грубо)
Не хватает поддержки и заботы - дать!
Это должно происходит по принципу абсолютной взаимности и безо всяких подсчётов.
У вас же такая картина, что каждый старается перетянуть на себя одеяло и не дать, а наоборот - ВЗЯТЬ своё, и побольше.
Это не любовь. Это привычка и эгоизм.
Часто в отношениях бывает и односторонняя любовь. Один только даёт, другой только берёт. И если им обоим кайфово от этого, то и счастья им)
Но у вас другая картина.
Муж, чуть что, норовит уйти. А вы - при том, что свои ошибки признаёте, ничего не хотите делать, чтобы сохранить брак. Только ждёте шагов от мужа.
Просто не тратьте время!
Я сама жила в браке не по любви, мы были вместе 13 лет.
А потом закрыла эту страницу своей жизни, и живу счастливо и по любви!!!!
Никогда не поздно изменить свою жизнь!
Не хватает ласки - дать её.
Не хватает поддержки и заботы - дать!
Это не любовь. Это привычка и эгоизм.
Но у вас другая картина.
Просто не тратьте время!
Никогда не поздно изменить свою жизнь!
Ольга Батурина
Когда я ему говорила что любовь это главное . Он говорил что можно и без любви счастливо жить. Он кстати заботится и защищает меня. Странное поведение
Я бы его давно уже выслала на куууй. Ч м о какое-то, а не мужик. Научитесь любить себя.
Что-то рано для кризиса среднего возраста. Что с ним после 40-ка лет тогда будет?
Но, так-то он неплохо устроился: жена либо уйдет, либо останется вся такая понимающая-понимающая, глядишь, и погулять ему разрешит, чтобы попробовал с другими.
Ольга Батурина
Да пишут что бывает такое. От нереализованности мечт. Работал и оказывается это не та работа, не тем хотел заниматься и т. Д
Вероятно, ваш муж не прошел должного этапа своей жизни в отношениях с матерью. Если ему сейчас 28-35 лет, то неудивительно, что этим кончилось у вас с ним. Это период создание очага. После женитьбы, квартиры, машины появляются дети. Ценности аккумулируются внутри кокона. Но если четыре первых цикла не были пройдены успешно, очаг рушится. Если отношения с матерью не были прожиты должным образом, она будет досаждать своей невестке. Если с отцом тоже, он начнет вмешиваться в дела молодой пары. Если бунт против общества не был пережит, есть риск конфликтов на работе. 35 лет — тот возраст, в котором плохо вызревший кокон часто взрывается. Тогда происходят развод, увольнение, депрессия, психосоматические болезни. Тогда первый кокон должен быть отброшен и…
Мой вам совет: не цепляйтесь за эти отношения, иначе всегда будете выглядеть как попрошайка в глазах мужа. Отпустите и поживите для себя, благо, что детей не завели с ним. Пусть эти отношения послужат вам уроком, вы осознаете, чего в браке делать нельзя, а что можно и нужно.
Похоже, он псих больной или прикидывается. Да бросьте вы его, нервы он вам мотает, свою значимость повышает. Психопат он
Ольга Батурина
Думаете? Знаете так хочется чтобы он бегал за мной! Так все это больно! Другие какие-то. Какие другие ответить не может. Не может сказать какая ему нужна. Просто другая и все
Он любит очень молоденьких, но скрывает это. Ему надо, что б видно было, что девушка, хорошо видно, не как сейчас, ей 50,а к ней обращаются "девушка".Отказывать себе он не желает. Развод с тобой и жениться на такой, какая моложе тебя. Ты молодая, но ему нужна не просто молодая, а девушка. А в тебе уже видна женщина.
Ольга Батурина
Ему 28. Говорю что с новой надо заново все проходить и не факт что будет лучше,
Марина Белоногова
Это, простите, размышления быдла. А мы про мужчин тут беседуем и женщин
Не нужно так давить и постоянно что то выяснять, выкачивать, искать корень проблем. Он устал от этого. Вы устали. Расстаться нужно как минимум на время.
Ольга Батурина
Этого давно не было. С июня вообще не ссорились
Хватит добиваться мужика. Пусть идёт себе. Нет любви у него к тебе. Мужчина по натуре охотник. А тут чуть что и ему всё на блюдечке.
плетка лучший способ воспитания мужа
Расставайтесь, у вас нет будущего!
Один вариант расстаться, ведь зачем это терпеть
Отпустите уже его. Его с вами держит собственная аморфность по жизни и чувство вины. И эти нудные "выяснения причин, работа над отношениями" надоели до скрежета. Он же в лоб сказал - мне нужны другие отношения. Ваши себя изжили.
Как вы вышли из этого кризиса?