Свадьба, венчание, брак
Может ли девушка после расписки претендовать на квартиру, в случае развода?
Собираемся с девушкой расписаться и снять квартиру, она из другого, я же из МСК, может ли она после того, как мы распишемся претендовать на квартиру моих родителей и на квартиру где я один прописан, если она нигде не прописана?
Смотря как оформлена на тебя квартира . Если как подарок от родителей, то вроде нет.
Ты лучше не женись . тогда и голова болеть не будет . А если появится ребенок, вот тогда она и будет претендовать
Это будет уже не девушка, а ваша жена. Если квартира в вашей собственности до брака, то жена на нее прав иметь не будет, не волнуйтесь. Тем более, на квартиру ваших родителей.
Натусик *******
Спасибо, а на другую квартиру, где я прописан один?
Если ваша квартира - ваша собственность, то не сможет. Она будет наследницей, если вы в браке прикажете долго жить.
Не может. Ну только если вы в мир иной в браке отправитесь.
Если в собственности до брака то нет, а если подарок от родителей на свадьбу то да
Alisa V
и на подарок-тоже нет. особенно, если он оформлен договором родственного дарения
Если нигде не прописана, то прописать её могут твои родители или ты сам на свою длю (если она есть в родительской квартире) ВРЕМЕННО. Это до 5 лет по-моему. По такой прописке она ни на что не может претендовать в квартире, даже кредит не особо дают по временной прописке (не наберись их сам для неё!!!).Но мед. полис выдадут и на работу устроится. Ну или пройтись по объявлениям и прописать-таки девушку к кому-то.. Объявления так и пишут ПРОПИШУ постоянно или временно за определённую плату.
Нет. Претендовать она сможет только на то, что вы купите вместе, будучи уже в браке. Или если что то подарите ей. Прописка к праву собственности отношения не имеет. Прописка дает право лишь проживать и пользоваться жилплощадью.
Она сможет претендовать исключительно на половину того имущества, что будет приобретено Вами двумя в браке. Если в подарок от родителей на Вас по дарственной - то тоже не подлежит разделу
имущество, нажитое до брака, а так же полученное в наследство или в дар, разделу не подлежит. претендовать ни на что девушка не может.
а Вы задумайтесь хорошенько, прежде чем жениться-если есть такие мысли, то о любви и речи не идет
Натусик *******
Нет, разговора о прописке нет, она ничего не просит и не говорит про это. Просто, я прописан в одной квартире один, но мы собираемся снимать отдельно, но сами понимаете в жизни всякое бывает, люди меняются со временем и не хочу свою квартиру подставлять и родителей под удар, но родители там не прописаны.
Здравствуйте. Да, может. в том случае, если они проживут совместно более 4-х лет, то, она может претендовать на совместнонажитое имущество (в том числе и то, что муж строил до неё,в случае. если оно не подарено ему было), и нет брачного договора, в котором и были оговорены конкретные права каждого из супругов. Так, что оформляйте брачный договор.)
От тебя зависит.
Если эти квартиры в частной собственности, то претендовать не сможет.
А если муниципальная, то если пропишешь, потом не выпишешь.. и претендовать смогёт..
Нет. Только на совместно нажитое в браке имущество.
Это тебя так родители от свадьбы отговаривают? Небось кАреные мАсквичи не хотят девку из Саратова. Не женись, не порти жизнь наивной дурочке из провинции. Пока САМ СЕБЕ квартиру не приобретешь - не женись.
только на имущество, приобретенное в браке. Если будут дети, то вас за яйки возьмут
только на то что приобретено в браке, а если у вас уже такие мысли возникают, то можете составить брачный договор
Может претендовать только нм то, что приобретено в период брака
Всё равно отберёт. Ей надо родить и не обязательно от тебя, чтобы отобрать хату и не только хату. Алименты тебе обеспечены и ты ещё и плохим мужем будешь считаться. Как она это сделает. А у неё связи есть или будут с судьями, ментами, если баба красивая. Они дают как от них хотят.
Колубелова Анастасия
Не пиши глупые сказки
Чушь полная, на имущество, принадлежавшее супругудо брака, а уж тем болеена имущество его родителей никакая супруга претендовать неможет
Нет конечно. Квартира то твоих родителей. Если жилье было приобретено до брака, то второй супруг никакого отношения к ней не имеет, даже если и будет в ней прописан.
Нет конечно, только на то что вы приобретете в браке
Только совместнонажитое нажитое в браке.
Предложи девушке заключить брачный котракт. По условиям которого, каждая из сторон в случае развода, останется при своих интересах. Твое это твое-ее это ее. Тоесть никаой дележки.. Если откажется-то сам понимаешь, ей ты не интересен и цель одна в дальнейшем, при разводе обобрать тебя. Решать тебе
Лена Бедрягина
В некоторых случаях он не нужен
Наталья Елатанцева (Линейцева)
А еще она может отказаться вообще замуж идти, раз жених ей не доверяет)) И опять таки проблема решится сама собой)
брачный договор имеет юридическую силу. аккуратней будь. будет просить-отказывай в договоре.
Нет, не может претендовать. Ну разве что в выше описанном случае--как наследница.