Свадьба, венчание, брак
У меня случилась непрятная ситуация - развод.
Муж ушёл три месяца назад и вот подал на развод (приходила повестка, но я не явилась в суд) . У нас маленькая дочка, квартира (моя) и машина, принадлежит мне, но я её не вожу, и я не вписана в страховку. Муж (точнее его мама) предъявили претензии, хотят отобрать дочку и имущество поделить пополам. Я вышла срочно на работу из декрета, зарабатываю не плохо. У меня отдельная квартира, муж с мамой, братом и отчимом живут в трёшке в Подмосковье. Смогут ли они осуществить задуманное, ходить по судам у меня нет времени? И ещё, хочется их припугнуть, не докажут ли они, что я им угрожала?
пугать не надо, это признак слабости. Все их разговоры - пустые угрозы, именно потому, что это чистые понты! Ребенка отобрать угрожают почти все мужики при разводе, а когда дело доходит собственно до развода - всячески избегают этой темы и потом исчезают навсегда) ) И алименты из них даже не выбьешь! Ничего они у тебя не отнимут, даже и не думай! Это все так типично. . Полно таких случаев. . Это тебе кто угодно скажет. И вообще, как это кто может отобрать у тебя дочку! Что за чушь! Не бывает такого! Ну разве что мать какая-нибудь алкашка или наркоманка, которая издевается над дитем, не кормит, не моет. и т. п. И то, если это подтвердит несколько проверок. У тебя же такого нет! Вот и успокойся!
если и квартира и машина приобретены вами до брака, то заморятся несмотря на то кто там в страховке (шофера тоже вписывают в страховку хозяйчского авто-это не значит, что ему хоть руль принадлежит, а отобрать реьенка!!! вы что социально опасны? на каком основании можно вас лишить род прав.
Забрать ребенка у матери не так просто. Все это понты!!! !
С обращения в органы опеки и попечительства. Они наделены полномочиями провести беседу с матерью, посмотреть что с ребенком и пр. Как отец (хоть и разведенный) он имеет право и обязан воспитывать ребенка, помогать ему.
Доказательства: свидиетели, участковый врач, милиционер и пр.
Если цель - забрать ребенка от матери, то ее очень тяжело реализовать. Проще будет добитсья чтобы за ребенком смотрели и улучшили к нему отношение + забота отца.
Плохой уход за ребенкоми отсутствие такогового - две разные вещи. Родительских прав лишат только во втором случае.
А отец помогал все это время деньгами, участвовал в воспистании. Если нет - лишить прав не сможет мать, т. к. сам ничего не делал. Отмазки типа "к ребенку не допускали" не канают, что называется, т. к. если не пускают, мы зовем на помощь милицию и суде. Если не кого не звали за все время, значит к ребенку пускали, но отец к нему не ездил, не воспитывал, материально не помогал.
Эт бывает.... Не расстраивайся. жизнь только начинается!
Адвоката наймите грамотного. Насчет ребенка - абсурд, практически неосуществимо. нужны очень веские доказательства, типа, что Вы наркоманка, алкоголичка, стоите на учете, судимая и т. д. А имущество, если приобретено в браке, будет делиться пополам, если до брака - то разделу не подлежит. Если машина на Вас- продавайте или переоформляйте на свою родню. По собственному опыту знаю - раздел имущества - очень гадкая штука, муж из нормального мужика сразу превращается в крохобора.
Все что было у тебя до вступления в брак не делиться . А нажитое в браке (не важно на кого оформлено) делиться на 2. Если не докажешь что деньги были твои (мама с папой дали, наследство получила) . И не паикуй у истерички можно отнять ребенка (доказав что не адекватная) .
А в суд в третий раз без уважительной причины не явишься или без тебя разведут или с милицией. А плакать так и по плач. А если честно зачем тебе этот козел с мамочкой и жаждущий твоего имущества.
А как владелец продай машину или аннулируй доверенность.
Если у вас нет лишения материнских прав, то ничего у них с ребенком не выйдет. А вот с имуществом вопрос... Недостаточно данных потому что вы сообщили по этому вопросу. Квартира, так как ребенок останется с вами практически не подлежит продаже пока ребенок не вырастет. Так как он не должен потерять площадь. С этим у них тоже будут проблемы.. А угрозы... ну и что? Чем мы могли гроизить и ради чего? Ради ребенка? Никакой суд за них не заступится. Мы же не на Востоке живем. У нас права матери неприкосновенны!!!!
Не переживай. Обычно суд оставляет детей (особенно малолетних) маме. Чтобы отдать ребенка папе нужны очень веские причины.. . А пугать их не надо.
www.9111.ru здесь отвечают и советуют юристы, напишите.
можете не переживать, не смогут, пошлите его подальше
Вы зря не идете в суд. Почему вы решили, что ребенка обязательно отберут? Вы что алкашка или гулящая? Суд всегда на стороне матери. А пугать их не надо, как бы вам это боком не вышло.
Чтобы отобрать ребенка, надо быть нигде не работающей мамашей-наркоманкой, бьющей своего ребенка. То есть очень трудно. Припугнуть можно только если они трусливы, чтобы никому не накапали, потому что может доказать и не смогут, но всякой гадости наговорят. Имущество, скорее всего, поделится - прячь пока не поздно, что можно. Мужики так всегда делают. Ну, и если деньги есть найми адвоката, только чтобы не только получал, но и по судам ходил не просто так.