Свадьба, венчание, брак

А если девушка выходит ЗАМУЖ -уже не девственницей -зачем ей это БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ ФАТА и прочие атрибуты

ведь фата это же что -знак чистоты и верности !
ну ладно когда она лишилась этого самого с БУДУЩИМ МУЖЕМ -тут ясно всё -а когда баба до 30 лет скакала как козочка -с козликами! то смысл ей эти мансы
Ms Kappprizzk@
Это всего лишь красивый обычай.
Айнура Бауыржан
Лучший ответ
А чего первый-то не женился? Вот с него и спрос.
Kari Begbeder
Бабам хочется сказки.
А повыпендриваться!
Неужели ещё есть кто-то кто считает что его мнение будет для кого-то превыше своей собственной единственной жизни? Вы и вправду считаете, что по Вашему указу кто-то жить будет? Да Вас просто пошлют и всё ))) У нас соседка живёт, этажом выше, ненавидит детей и животных, злобным взглядом провожает мам с колясками, детские площадки сверлит, собак называет "кабздохами", котов "помоечными отродьями", детишек "вылупками, высерками"... Но нам-то насрать на неё, у нас помимо детишек ещё две собаки живут и пушистый котик ))) Так и тут: дама хоть в 30, хоть в 40 имеет право на любое платье, её желание, её деньги, её свадьба в конце-концов ))) Задумайтесь, почему именно Вас это так сильно задевает. Доброго дня )))
чтобы в сетях на фото потом лайки получать
сеичас . все бабы без фаты выскакивают . времена уже не те. а если да то это муж заставляет чтоб оленем не казаться
Alevtina Sergeeva
О как! Ну тода слухай! Белое изначально имело другой смысл-это символическая смерть для девушки в своей семье, потому по ритуалу сначала одевали в белое и оплакивали-причитали, а потом переодевали в красное-красивое и радовались её новой жизни в роли жены! Так что это и сейчас актуально!:) спроси откуда знаю!?
Юлиана Лунгу
Ms Kappprizzk@ вопрос номер РАЗ! давай ссылку на МАРТУ
вопрос ДВА -а откуда ?
Белое платье, фата, венчание-атрибуты дореволюционной (1917 года) церкви. Ныне это пережиток прошлого, но барышням хочется праздника.
От безграмотности. Особенно смешно когда во второй раз.
Ольга Морозова
Если жениху досталась девственницей то еще белое платье заслужило. даже если она на свадьбе беременна.
Наташа Громова
Потому что о них она мечтала, когда маленькой наряжала кукол. Годы прошли, а детские мечты остались)))
Карина Верди
Ничего, вон, Заворотнюк в какой раз замуж выходила и то - в белом платье и фате, хотя там дочка уже на выданье.
Кто выходит замуж, они говорят своему жениху, что один раз дала там одному, 1-2 парня было по школе ещё и всё.
Действительно
А те, которые девственность у врача зашили, мужа обманули и сделали вид, что "ни-ни" -это нормалёк по-твоему? =) Или сосали и в очелло чпокались, а целка только для мужа это тоже нормас? =)
Традиция такая
Платье-ладно, а фата действительно ни к чему