Вы ей не рассказывайте ничего. "Все хорошо! у нас все хорошо!" - я так взяла привычку отвечать свекрови, которая тоже любит учить. мозгоклюйства меньше стало. ну и муж периодами ей говорит мол сами разберемся-не лезь. а так составьте список претензий (на бумаге или мысленно) и выскажите все маме дипломатично и так чтоб не обидеть сильно. я однажды выдала свекрови "в нашем доме мы делам то что считаем нужным и правильным. нужен будет совет - мы обратимся. на данный момент у нас все хорошо!" C: "Ну надо же стараться сделать еще лучше!!!" я: "Нас все устраивает". все. с тех пор тишина с ну очень редкими всплесками)
ну и проанализируйте то что Вам мама выговаривает-может она пусть не во многом, но в чем то права...
Свадьба, венчание, брак
Что делать, если родная мать вмешивается в семейные отношения, и не в твою пользу?
Потому что ты явно ведёшь себя настолько неправильно, что даже родная мать это понимает.
Elena Kalmykova
Если бы так было, то не было бы обидно, как сейчас
Ну так скажите ей об этом. Своего надо всегда защищать.
Elena Kalmykova
Говорила, даже при муже говорила, что мать должна дочь защищать, а не кого-то другого. У нее какая-то своя логика.
Ну радуйтесь что она за него. В душе то по любому Вы ее ребенок и "своя рубаха ближе к телу", а так мама показывает зятю свою любовь и предрассположенность. Вы само собою, но он то по сути чужой. Если это сильно Вас беспокоит то корректно отодвинте маму от решения проблем семьи, меньше рассказывайте и делитесь.
Не давайте никакой информации, только по факту- развелись, например, извещаю а не советуюсь - откуда она знает, что у Вас вообще происходит?
живете в разных городах как мать может вмешиваться?
Как можно советовать не зная всех обстоятельств?
Как вы себя ведете, работаете или нет, что муж, что отец?
Что собираетесь дальше делать, кто будет содержать детей?
Тем более, родители живут далеко, в повседневную жизнь не вмешиваются.
Ест знакомая. у неё дочь со свекровью жить не может, с бабушкой мужа тоже не может, везде пальцы гнет.
Живут на съемной, денег не хватает, ссорятся, просит у родителей.
Elena Kalmykova
Да я не собираюсь разводиться. С мужем живем всяко, то ссоримся, то миримся. Я просто не хочу, чтобы лезли в наши отношения. Но это мама это не чужой человек, чтоб просто сказать: не лезь.
Умная женщина. Не хочет, чтобы дочь тоже разведенкой с прицепом была.
Elena Kalmykova
У меня мама не разведенка, они живут с папой. А лучше держаться за неудачный брак?
Съехать от родителей ( если живете с ними), исключить контакты с родителям. Вообще нельзя позволят родителям ни с одной ни с другой стороны лезть в отношения.
отшивать такую мать надо
БУДЬ ХЛАДНОКРОВНОЙ В ОТНОШЕНИИ К СВОЕЙ МАМЕ -------КАК ОНА ОТНОСИТСЯ И ТЫ ТОЖЕ ОТНЕСИСЬ ТАК ЖЕ .
мудрая она и дальновидная, в отличии от своей дочери)
маме вежливо ограничить время пребывания в вашей семье. Чётко нужно уметь сказать: -Мама! Тебе уже ПОРА.
Elena Kalmykova
Мы живем в разных городах. Я хочу с ней общаться хочу, чтобы внуки с ней общались, а как приедем, только промывка мозгов, приходится уезжать раньше, чем хотелось. Но это ж неправильно.
крч, бывает что родители любят контролировать. и не только своих детей, но вообще все. а дети - они и в 60 лет для /80-ти летних родителей остаются детьми.
что до отношений, то у меня лично так получилось: мать невесты 4 года не давала возможности общаться, не то чт овидеться. легла поперек дороги и не знали, что делать. полгода назад к одному авторитетному священнику случилось попасть. он и сказал: "задача мужа - обеспечивать свою семью, задача жены - решиться на уход из своей семьи. невеста выходя замуж переходит с попечения своей родни на попечение своего мужа. если вы любите друг друга и готовы обвенчаться - можете без ее благословения жить. а твои родители дают благословение на брак? раз дают - можете спокойно венчаться". еще мне немного неожиданно было, когда батюшка так хмыкнул... "ха, мать невесты против отношений..."
не знаю, насколько у вас там серьезно все и есть ли возможность у тебя обеспечивать свою семью. лучше думай о том, чтобы была своя личная жилплощадь и хорошая квалификация - это залог независимости о твсех. тогда и твои надуманные проблемы уйдут сами по себе.