Свадьба, венчание, брак

И все же, официальный брак - в первую очередь женщине нужен? Как гарант?

У кого дочь, те и настаивают больше о браке.. часто родителям потенциальной невесты неприятно что она просто сожительствует с кем-то.. как бы кто-то ею пользуется..

Другое дело когда сама женщина не хочет росписи, когда она самодостаточна и не собирается заводить семью, детей.
Но 90% все же хотят выйти официально замуж (за любимого).
Или скажем так - она может и не торопиться под венец, но сам факт предложения - все же приятен)
Если пара уже несколько лет просто сожительствует, а за все это время он ей даже предложения не сделал - я думаю это как-то оскорбительно для нее... Она может думать над предложением годами.. но сам факт - ей предложили.. нежели когда вообще не поступало такого предложения..
Почему многие все еще пытаются оправдать мужчину? Оправдать его нежелание взять какую-то ответственность!?
Вика Нор
Не знаю, у кого как...
На нашей росписи настоял муж.
Мне и без печатей неплохо жилось... А когда узнала сколько документов надо менять, думала убью его.
Евгения Золотарёва
Лучший ответ
Вика Нор ну у нас так же было..
я тоже как узнала что после смены фамилии придется столько бегать - сразу сказала оставлю свою... даже ссорились.. в итоге согласилась на его
задала вопрос про одно
а потом пошла гнать пургу про другое
какие 90 % хотят замуж? :)
Считаю что "проигрывает" прежде всего женщина, хотя в варианте с гибелью одного из пары, ставит в глубокое затруднение и другого. Тут то они начинают охать и ахать что не узаконили отношения и что теперь он или она, в зависимости кто остался жив, и дети оказываются не удел в квартире, нет наследтсва, пенсии и выплат и всего остального, т. к. их как Семьи НЕ СУЩЕСТВОВАЛО,
Кто сходил один раз замуж, тому уже туда не надо
Вика Нор речь не о тех..
Brak-eto Garant..chego? Pojasnite,budte dobri.
Chto menja budut ljubit do konza zizni?
Chto menja budut obespechivat..toze do konza zizni?
Ili eto Garant vechnoi molodsti?
Smeshno...
Вика Нор гарант хоть какой-то помощи, обязанностей со стороны мужа.. как-то так.
Замужняя, по закону - больше прав имеет, нежели просто сожительница
много вы написали и, честно сказать, не поняла, к чему именно вы ведете. официальный задокументированный брак нужен тому, кому он нужен. иногда женщине, иногда мужчине, иногда родителям. причины у всех разные. лично мне брак не нужен, ребенка буду растить без штампа в паспорте. это не значит, что партнер не предлагал. это значит, что практической пользы нет. регистрация стоит денег, смена паспорта стоит денег, совместно нажитого имущества нет, алименты в случае чего будут копеечные. зачем тогда? вы.. бнуться?

по поводу оскорбительно, воспользовались. то есть, она им не пользуется? только он ей? решение жить вместе и, простите, трахаться, принимается совместно, а не по хотению одного только мужчины. следовательно, никому не должно быть обидно.

и, наконец, брак - это не признак зрелости. это обязательства. если человек сознательный, то он захочет нести ответственность добровольно. не захочет - штамп его не удержит, брак распадется. многие видят в штампе гарант и защищенность от проблем. типа окольцевали, все, никуда не денется. захочет - денется, и не спросит. и будет суд, и он будет снова свободен.
Любовь Это Сон
Елена Ефремова Такие как Вы, на самом деле на часто встречаются. Большинство все же бесприданницы, надеющиеся на помощь..
нах он нужен этот брак.
Брак нужен как мужчине, так и женщине, главный параметр для этого зрелость личности и готовность к ответственности. Если женщина хочет быстрее выйти замуж, не думая с кем и как, лишь бы выйти, это напротив попытка скрыться от своих страхов перед взрослой жизнью. Если мужчина созрел для брака, но не зовет женщину под венец, вина у обоих. Она позволяет так жить, он пользуется тем, что ему позволяют.
*.
*валентина* .
Вика Нор обычно если мужчина созрел - то он всеми силами пытается убедить женщину выйти за него замуж, узаконить отношения.. и 98% соглашаются, редко когда годами женщина сопротивляется.. и чаще при сопротивлении - пара просто распадается.
Да, брак все же некая защищенность. Потому как женщина чаще всего под ударом.. Ей будет присвоено звание *мать одиночка*,брошенка и тд. Пусть это будет 100раз не так, но в обществе именно такое клеимо принято..
Конечно можно забить на все и всех.
Но сколько таких женщин - у которых все есть в избытке? которым этот брак 100 лет не нужен? К сожалению очень мало...
Просто общество как будто навязывает необходимость именно брака, а над женщинами это сильнее давлеет. Вот они и мечтают.
Anara Bakiyeva