Свадьба, венчание, брак
Как вы реагируете, когда к вам напрашиваются в гости, намекают?
Смотря кто мне этот человек. Но друзья, например, обычно не напрашиваются. Поэтому я спокойно отвечаю отказом, либо ссылаюсь на какие-то обстоятельства
не допускаю до такого а желанным рады
Чаще всего, приглашаю, с меня не убудет
Таких в окружении нет.
Знаете как ведёт себя лошадь, когда не хочет повиноваться? У неё шея такая кривая сначала становится. А потом вообще на дыбы может встать. Не люблю когда на меня давят. С такими людьми стараюсь не общаться. Нужно же чувство такта иметь. Один раз намекни, три раза намекни, ну и отстань уже?
Не понимаю намеков
Если мне этот человек приятен и есть у меня возможность то-добро пожаловать. Дежурная бутылочка и котлетка с салатиком всегда есть. Если же это человек не желателен мне, то отмажусь красиво типа "может быть, когда нибудь"
Обычно ссылаюсь на скорое будушее и забываю.
Если приятные люди- пусть заходят. Если не приятные или совсем не вовремя, то отмажусь.
Сегодня один знакомый просился, но я сказал, как есть, что мне ребенка надо в музыкальную школу везти.
Да пусть намекают, я буду делать вид, что намеков не понимаю)).
Сейчас уже никто не напрашивается. А раньше было дело, дармоедов парочка попалась, наглых. говорила им в лоб, что нет
а я говорю, "не я не компанейский"
Близких, любимых друзей сама зову. Если напросятся, всегда им рада. А если мне человек не очень приятен, стараюсь найти отговорку.
Была как то ситуация, позвонила подруга, сказала заедет в гости, я не была против, только переживала что угостить не чем, в итоге хорошо посидели, она вино привезла. Вообще люблю гостей