Свадьба, венчание, брак
Свекровь постоянно говорит мужу о том что он должен заботится о своей 40 летней сестре... Как это назвать ???
И это происходит на протяжении всей ее жизни. Усестры своя семья. Но вот брат дольжен и все тут... Это лечится???
ну должен или нет это ему решать, но свекровь видимо забыла, что у сына своя семья и, в первую очередь он должен о семье заботиться, а сестра уже сама взрослая тётя
Называй как хочешь.
не лечится, давно уже пора это понять
А если бы ваш брат о вас заботился, вам бы это не показалось странным? Семья, люди близкие, должны помогать друг другу и заботиться, и переживать, это нормально. Вам этого не понять. Наверное, никто вас никогда не любил. Сочувствую.
Лиля Федотова
Семья до того момента в приоритете пока не появится своя семья
Свекровь не вылечить, у нее свое понимание. А вот с мужем нужно провести "воспитательно-половую" беседу, на которой расставить приоритеты и обязанности. Так же нужно знать аргументы мамани, по каким причинам она считает что брат, Ваш муж, должен оторвать от своей семьи и дать сестре. Она инвалид, больна, при смерти или что? Все разложите на атомы и дайте пищу для размышления мужу. Если не дурак, то все поймет и примет правильное решение. Мужское.
а что не так? Я тоже считаю, что мой муж должне заботиться о своей сестре - что ту не так то?
Нина Толкачёва
то есть полы у нее в доме мыть?
Нет не лечится. И маразм уже старческий. Тем более, если бабка заморочена на более привилегированном взрослом дитяте.
Забота бывает разной... если сопли подтирать и вечно из проблем вытаскивать-это перекладывание отвественности, если он ещё и старший брат... такая модель воспитания... родители часто думают что чувством долга можно привязать детей и к друг другу тоже... как то мне свекровь сказала, что всегда говорит моему мужу и его сестре, что они самые близкие друг другу... я ответила, что самые ему близкие-это я и сын, но это не мешает ему любить и своих родных, она меня поняла, хотя и настаивает чтоб мы чаще общались...
у тебя нет.
Он должен заботиться о своих жене и детях, а о сестре пусть заботится её муж. Помочь можно, но не так чтобы на шею села и ноги свесила.
ну не знаю, нас 2 сестры и как то нормально то, что мы должны помогать друг другу, именно должны, нас к этому при рождении родители обязали.
В любой нормальной семье брат должен помогать сестре.
Лиля Федотова
Прямо таки ДОЛЖЕН? вы еб_нулись?
Нина Толкачёва
это где такие правила???
Это зависит насколько он маменькин сынок
Лечится, если вы с мужем взрослые люди и не зависите так от чужого мнения. Мама имеет право считать как угодно, спорить с ней не обязательно.