Свадьба, венчание, брак

Как будучи замужем, родив детей, остаться самой собой, не потерять себя?

Не стать бесплатным приложением ребенка, мужа, заложницей ситуации...
Если дама сама по себе личность - то она ей и останется, и в браке, и с детьми - это ничем неоспоримо
Танюшка Черкас(Куценко)
Лучший ответ
Быть женой того кто ценит тебя как личность, а не воспринимает как бесплатное приложение
иметь своё личное дело, свою работу и успехи в ней, как говорят не складывать яйца все в одну корзину, пробовать себя в других амплуа. ХОтя многое зависит от восприятия. КОму-то нравится служить своим, наверное они даже ощущают себя значимыми фигурами в жизни
Liliya Sharipova
Учиться, работать, общаться с друзьями.
Елена Воронова
иметь свои интересы увлечения выделять себе время
Иметь свое личное пространство и мнение. Выделять время чисто для себя, ни дети, ни муж .ни родня, просто ДЛЯ СЕБЯ.
Выбирать для жизни достойного человнка и быть независимой морально и материально
очень просто уважать и себя и мужа.
Найля Серба
Для этого надо иметь 2 вещи: твердый характер и любовь к себе.
Нужно иногда всех подвинуть и уделять время себе
Заниматься саморазвитием, читать, посещать мероприятия, обшаться с людьми, достигать результатов в работе... пассивность личности не зависит от соцстатуса, декрет может стать новым этапом роста, а не застоя, часто именно семья даёт силы и энергию для достижений:) а жалеть себя и придумывать оправдания для лени можно и незамужней
Л К Ой, как все славно! надо запомнить....
Работать, развиваться, не жалеть себя. И не сидеть в декрете до бесконечности. А то некоторые, в четырех стенах деградируют, вплоть, пока ребенок в школу не пойдет. А потом удивляются, почему их мужья бросают никчемных лентяеек.
_E
__Adema__ Elemesova
Запомнить какой ты была до
заведи няню
быть мамой это самое лучшее призвание для женщины, радуйтесь жизни, учитесь быть лучшей в своём деле, ведь быть хозяйкой дома, хранительницей очага, женой, мамой это столько профессий сразу в одном лице, этом самое прекрасное что могло с вами случиться. берегите семью, заботьтесь о своих близких, и они вас будут любить ещё больше)))
невозможно ведь дети они паразиты которые постоянно действуют мне на нервы ну как как можно оставатся собой