Свадьба, венчание, брак

Обидно и еще раз обидно! Что вы делали в такой ситуации?

Мой муж ничего не подарил мне на день рождение. День рождение у меня было в январе, он в этот день работал, пришел без подарка. Ну думаю ладно, работал, может попозже подарит. Прошел месяц. Я ему намекаю, что ничего так и не подарил, что я жду подарка. Я готова была хотя бы на одну розочку, но даже и этого не было. Говорит что подарит и не переживала по этому поводу. Прошло два месяца. Начала опять ему говорить, уже включила обидку. Так же кормит завтраками, но так и ничего. Прошло три месяца. Блин я уже начала прямо говорить какой подарок хочу, опять кормил завтраками. Уже знаете, говорит так, как на отшиб "ДА ПОДАРЮ Я ТЕБЕ ПОДАРОК, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ". Работает, зарплату получает, даже какую нибудь безделушку не может подарить. Стала ему уже угрожать, скоро май, если до начала мая ничего не подарит, то доброго и милого слова от меня не услышит. Он только ухмыляется, всерьез не воспринимает, а дни то идут. Короче не знаю что и делать, уже и намекала и прямо говорила. Обидно все же.
Суть не в подарке, а в том, что он просто проигнорировал День варенья. Значит для его понимания это не такая уж и важная дата и что Вы для него не такая уж значительная фигура что бы он это помнил или придавал значение.
A)
Aisha ))
Лучший ответ
у меня ДР был в марте, я как раз была в отъезде, далеко! Муж не позвонил в ДР и я чуток обиделась, на след день даже не заикнулся про ДР и я смолчала, записав обидку в "склерозник" и только к конце недели сказал, я там тебе денежку положил на карту, купи себе подарок ...я дуру включила "по какому поводу ", он- ну как, у тебя же ДР был, прости я реально замотался и тебя еще нет рядом, за -был, прости !
Мужчины, они другие, они в отличие от женщин, не так к датам относятся, не надо стесняться напоминать ..но если напомнила, а он соскакивает, то это и правда обидно
Ш.
Шолпан ......
возьмите у него деньги и купите уже себе что-нибудь приятное)))))
и успокойтесь
Оля Кузька
Я как-то соседку спрашиваю: Юля, что мужу на ДР подарила? - Линейку! Я в недоумении "это как? что за линейка?" - мерять ту фигню, которую он мне на мой ДР подарил!"
Три месяца подарок выпрашивать??? ВЫПРАШИВАТЬ!!! -Это или троллинг или Вы реально дурочка ;)))))
Olesya ***
У нас проще я беру деньги и сама себе подарок делаю. Понимаю, что все люди разные но с моей точки зрения проблема высосана из пальца.
Жанна Соломка
А ты ему что подарила?
Марина Малышкина Я ему подарила ящик для инструментов и туда же взяла несколько ключей.
либо такой по характеру просто
либо разлюбил
Марина Малышкина Да нет вроде любит. Вот характер такой, то это возможно. Мы с ним 3 года в браке, любые праздники как то отмечаем и дарим подарки, не столь шикарные, как просто чтобы было приятно. Мой день рождение так и остался без подарка.
Сттуацию решают либо сразу либо никогда... а копит обиды вредно для здоровья, надо спокойно сесть и поговорить, а не манипулировать и шантажировать... один подарок точно стоит вашей семьи?
Анастасия Вм
Марина Малышкина Я разговаривала. Говорила как мне обидно, что уже так много времени прошло. Он только психует и говорит "да подарю я тебе этот подарок, завтра пойду и подарю". Завтра наступает и ничего.
вы немудрая женщина (простите)... обидами, ультиматумами разве
от мужчины чего-то добьешься? Надо быть обворожительной,
чем-то вдохновлять мужчину, чтоб ему самому хотелось что-то
делать для вас В конце-концов, вы же бываете где-то вместе,
заведите в магазин и попросите что-то купить или оплатить частмчно Хотя бы цветы! Тогдв у него это отложится в сознании Если у вас нет ни хитрости, ни таланта внушить мужу чувство
вашей ценности, оставьте эту тему, так и семью потерять можно
Одиночество хуже бесподарочных Д. рождения, покупайте себе
подарки сама, ну что делать
Ольга Шатыкова
намекни, что если не подарит, подсыплешь ему слабительное или мухоморов!
Светлана
Подарок можно тупо деньгами отдать
Елена Ефимова
Подарит наверное скоро, он же должен слово держать свое
Aizhan Nurumova
Марина Малышкина Да надеюсь, а то его обещание уже скоро 4 месяца исполнится, ахаха))
Тоже пойду в Ответы потроллю.
Елена Шевцова
Честно не понимаю из-за чего сыр бор. Мой муж сказал, что не знает что дарить и предложил покупать самой. Покупаю без фанатизма и показываю, говорю это за день рождения. У меня нет не нужных подарков у него нервов.
Три месяца подарок выпрашивать - это ж как надо себя не любить...
Марина Малышкина Так подскажите как себя любить правильно. Все эти 3 месяца я и обижалась на него, чтобы видел, как мне обидно. Стала даже угрожать, чтобы хоть как то пошевелился, но без толку. Даже говорила что мне надо, чтобы пошел и взял, но так и ничего.
Попросите его дать вам деньги вместо подарка на день рождение. Ведь он вам должен был подарить подарок - на день рождения - но не подарил - так путь вместо подарка - даст вам деньги. Вы себе сами что нибудь и купите. Это лучший вариант. Я бы так и поступил бы - будь я женат - потому что не знал что дарить жене на день рождения. вдруг подаришь а ей не понравится
Вместо угроз и такого глупого поведения, лучше бы подумали как вновь заинтересовать своего мужа и пробудить в нем чувства к вам как к женщине, очевидно же, что проблема в том, что трепет и тёплое отношение к вам у него пропало, и желания что-то делать для вас соответсвенно тоже!
Ирина Белокопытова Абсолютно правльный совет. Вам нужно, наоборот, не отдалться от него из за этого события, а сделать шаг навстречу и пусть видит, что вы его любите независимо от подарков. Ответные чувства не заставят долго ждать.