Свадьба, венчание, брак
Люди которые говорят что брак это важно, они лицемеры?
Заметил очень интересную тенденцию! Когда человек холостяк то есть такие особы которые говорят мол женись хотя бы для продолжения рода, якобы женятся для продолжения рода и любовь не главное! Но буквально на днях здесь в ответах майл ру написал один парень, мол "стоит ли жениться если бесплоден?" В ответах ему пишут мол женись продолжение рода это не главное! Но при этом все люди твердят что брак это только ради продолжение рода! Но блин где тут связь? Где правда где ложь? Если действительно в браке самое главное любовь то какого фига есть такие ублюдки которые говорят что стоит жениться ради продолжение рода!! Откуда такие отбросы взялись?
Брак - это добровольное рабство
"родильный Дом" Г.есик
Вообщем женятся только мудаки
Запись актов гражданского состояния. Права. Обязанности. Собственность. Общие дети. Старые родители. Наследственное право. Более-ничего. Голодранцам такое не интересно. Голодранцам-"любовь и страсть. Анализ ДНК у Малахова"
Марина Водянникова
наследственное право определяется завещанием, а не браком
Так говорят те, кто попав, понимает, что обратного пути нет и хочет чтобы остальные "порадовались"
Одним так считают-другие иначе. С чего ты взял, что " ...ВСЕ люди твердят что брак это только ради продолжения рода"? Сам придумал? Еще раз, повторюсь- все люди разные и рассуждают по-разному, не ВСЕ так считают, что вот прямо ТОЛЬКО для продолжения рода. Хотя и для него тоже, конечно. Но не в каждом браке это основная и единственная цель.
Многие люди создают семью для того, чтобы быть вместе, так как любят друг друга. А дети в браке-это уже дополнительная опция, они могут быть, но их может и не быть.
И да, есть люди, для которых семья без детей немыслима. Если человек считает, что в браке у него лично должны быть дети и иное для него неприемлемо-это его дело и его выбор, это не дает тебе никакого права оскорблять таких людей.
Я вот тоже считаю, что редкая семья может полноценно существовать без детей и деторождение одна из целей брака, пусть и не единственная и не главная, но важная.
Поэтому я бы подумала сто раз, прежде чем создавать семью с бесплодным мужчиной и лишать себя шанса стать матерью. Хорошо, сейчас всякие технологии репродуктивные существуют, вопрос решить можно... Раньше это было неразрешимой проблемой. И казнить и всячески обзывать человека только потому, что он хочет иметь в браке детей, быть матерью-отцом -дебилизм чистой воды.
Тина Urumkulova
А что вы скажите по этому поводу? Я заметил что холостяков часто упрекают мол продолжение рода это важно, якобы обязательно нужно родить детей. Но вот на днях здесь в ответах майл ру мужчина писал а стоит ли жениться если бесплоден? И там ему писали что можно и не жениться, быть одному не страшно и не плохо все нормально. Так где же правда? Почему люди такие лицемеры? Пишут одно а потом другое.
Они реалисты. Правы и те, и другие. Больше того, дети, рожденные без любви, сами обречены не быть счастливыми.
у всех своё представление о жизни и спорить тут бессмысленно.
И я заметил тенденцию, что каждый хвалит свое болото, но поглядывает в соседнее. Холостяки завидуют семейным, не понимая своих плюсов, семейные холостякам, вспоминая о прошлом и т. д. Но как только начни копать глубже выясняеться, что бла бла бла, это одно, а конкретно что то делать или изменить, другое. Но в большинстве своем конечно же вижу что мужики обсирают семейную жизнь те, которые не смогли ее создать или сберечь, т. к. не способны. Хотя в тайне конечно же мечтают тоже о домашнем уюте, что бы они тут не писали и как бы не испражнялись. А вот женщины, в большинстве, признают, что да, хотим замуж и это не секрет. Это лично мои наблюдения.
какая взаимосвязь между тем, что Вам говорят одни и тем, что вам написал какой-то парень -вообще отсутствет логика))) Юридический статус брака описан в СК РФ, для маргиналов брак не нуден в силу отсутвтвия преспектив совместного имущества. Ну, и конечно, рождение детей - это одно, а брак - совсем другое, одно друго никак не мешает, ничем неоспоримый факт.
Марина Водянникова
по ГК РФ совм естное проживание с ведением хозяйства приравнивается к браку - это таки касается совместно нажитого имущества
Большинство людей хотят детей в принципе и сам брак по сути тут не при чем. И для себя рожают без всякого брака. Но едва ли мужа устроит, чтоб жена родила для себя, если он бесплоден. А остальное индивидуально, есть люди которым продолжение рода самое принципиальное в браке, есть которым не принципиально, а лишь побочный эффект.
Конечно важно.
А как ещё собственность мужика попилить?
Действительно, зачем обращать внимание на какие то глупые слова. В браке можно найти дружбу, счастье, поддержку, заботу, ободрение, нежность, любовь.
Женятся, чтобы оформить детей. Остальным брак не нужен.
Татьяна Канищева
Вот как раз для оформление детей вообще не важно, есть статус брака или нет. Так что остальным брак нужен вне зависимости от детей - или нужен или не нужен.
Я не знаю как у вас, а у нас брак по любви. Мы оба не представляем жизни без детей. А знаю пары в браке у которых нет детей, и похоже, что не будет.