Свадьба, венчание, брак

Ситуации жизни. Вот разговариваешь с мамой по телефону. Все нормально.

Но только разговор заходит в ненужное для нее русло, о том, о чем она не хочет говорить и в котором она "высвечивается" в не хорошем свете, сразу ей становиться плохо и она бросает трубку. Знакомая ситуация? Часто ли ваши мамы спекулируют темой здоровья, "схватило сердце" что бы привлечь повышенное внимание к себе?
Это моя ежедневная ситуация! Мама- манипулятор-нарцисс. Плюс у мамы крайне тяжёлый кардиохирургически больной.
Кристина Пронина
Лучший ответ
Зачем ей отрицательные эмоции, правильно бросает трубку. А вам и ни к чему переводить разговор в это русло.
Tatjana Raugust (Walter)
Нет, ни свекровь, ни мама.
Ptitssa /
Моей маме и в голову подобное не придёт, ибо она знает, что со мной такая спекуляция будет только на один раз.
Было такое.
Это известный способ, правда скорее Вам нужно научиться обходить нежелетельные темы, ведь реакция обычно предсказуема.. кстати психосоматику еще никто не отменял, может конечно сердце не прихватывает, ноубедить себя в том, что стало плохо- такому человеку вполне реально - тоже пройденный этап
никогда не поднимаю неудобные для них темы, исправить их невозможно, что расстраивать
У меня встречный вопрос. Зачем вы заводите разговор в это ненужное русло, если известно, что оно ненужное?
Ирина Анатольевна Бывают в жизни моменты которые мы хотим обсудить с родными, с мамой, заранее не подозревая что оказывается в обговариваемой ситуации как раз она и будет виновной.
Нет, слава Богу. Чаще я разговор прекращаю, если слишком далеко влезает советами. Я говорю-давай не будем об этом.. И переходим на другую тему. А за сердце хвататься-нет..
Anna Bulatova
Моя мама уже много лет не в состоянии разговаривать по телефону.
А=
Аyagoz =)
Ну.... с возрастом на неприятные разговоры действительно организм может реагировать не столь положительно.)
Знакомо, но не с мамой)
Моя мама сама ненавидит долго по тел болтать, и лишнего не спросит.
Есть одна родственница, которая может часами болтать о совсем неинтересно мне и не только.
Стоит только начать что-то подобное рассказывать ей, как сразу у нее то живот прихватит, то молоко на плите убегает, то ещё нечто срочное и ей срочно надо заканчивать разговор))
Так забавно))