Свадьба, венчание, брак

Если вы родитель и против категорически свадьбы. Как не дадите этому осуществится?

Таня Кузьмина
не буду вмешиваться вообще.
у меня так у друга произошло: женился он на бабе, хотя его родители видели прекрасно, что эта баба - та еще мигера. Но все равно позволили ему наступить на грабли. жизнь его и лоб для набивания шишек - тоже его. Через полтора года разбежались они - у него разбитое сердце и нож в груди от тоски по ребенку.
Родители просто молчали. Они понимали, что вмешайся они ДО свадьбы и разрушь свадьбу - они были бы врагом номер один на всю жизнь. Скажи они ему после свадьбы, что они видели и предвидели такое развитие событий - они также стали бы врагами номер один, потому что он всегда винил бы родителей, что они не остановили его вовремя.
Получается "не сделать и пожалеть" против "сделать и пожалеть" . И там, и сям - проигрышная ситуация.
теперь он винит себя и только себя, никаких претензий к родителям нет...
Красильникова Наталья
Лучший ответ
меня не спросят
Ирина Антонова
Пущу все на самотек.
Рассосется.
Вмешиваться не буду, что бы потом не было всю жизнь упрёков, что я там жизнь разбила, что как были бы они счастливы вместе и т. д.
Сафари Марина
Трудно представить, что там такого быть может, чтоб я так была против.
Ирина Д
Изведусь,
говорю выгонят тебя:" ну и пусть"- что ответил, прогнали, я успокоилась...
Никак
Снять молодых с "довольствия". Сказать, что если женишься (выходишь замуж), то живите самостоятельно где хотите (снимайте квартиру) и на что хотите (сами себе зарабатывайте на жизнь). Тогда желание резко поубавится.
Оставлю свою категоричность при себе, еще бы я в такие вопросы лезла
Виола Агрест
не дам денег)
Я дам этому осуществитЬся. Я не кукукнутая и не озлоблена жизнью
Постараюсь объяснить, почему. В картинках.
Даже в дурном сне не могу себе такое представить. Люблю своих детей и внуков и приму любой их выбор. Дети -это НЕ ваша собственность и то, что вы их вырастили (между прочим ваша обязанность), не дает вам права распоряжаться их жизнью и судьбой. Конечно, если по-моему мнению выбор будет не совсем хороший. я постараюсь объяснить свою точку зрения но и не более того.
А при чем тут я? Ребенок же не вмешивался в мою свадьбу, почему я должна вмешиваться в его? Он взрослый человек, со своей головой на плечах. Его жизнь, его выбор.
Если я против, то до свадьбы может и не дойти. Для этого надо просто не мешать, чтоб деть сам во всем разобрался.
Лена Пирогова
Даже если буду против, мешать не стану.
Объясню последствия, отсутствие материальной поддержки в будущем. Постараюсь по возможности защитить имущество.
Всё остальное смысла не имеет.
Сниму им квартиру, чтобы пожили вместе полгодика. Сами потом не захотят жениться.
Никак, но вскоре они разведутся.
Future Mum
Писать учись грамотно
ЛяХу поперёх пороХа...)) ну или поперх России.... матря хто и отхуда придёт..)
не вмешивайтесь! это их опыт! Мы все живём для получения опыта, по сему не мешайте!!
Алина Ширяева