В принципе нет, не может.
Но практика показывает, что если мужчина идиот, а жена стерва, то пролюбить добрачное имущество он может миллионами способов, начиная от "давай твою квартиру продадим и купим другую побольше" и заканчивая "милый, давай остатки твоей ипотеки на 12млн погасим моим материнским капиталом"
Свадьба, венчание, брак
Если уже есть своя квартира до свадьбы, может ли жена претендовать на нее при разводе?
При разводе - нет. А вот после твоей смерти наследует.
В некоторых случаях суды отдают часть такой квартиры второму супругу, например, если в период брака в квартире был сделан дорогостоящий ремонт или произведены значительные улучшения.
Нет, не может. Можете быть спокойны.
хороший вопрос. квартира будет только ваша, а ребенок только жены?
нет. Но думайте, прежде чем совершать какие то шаги, прописывать и прочее
реально может и отсудит, если догадаетесь с ней детей завести
При разводе делится только совместно нажитое (приобретенное) в браке имущество супругов.
Нет, если оформлена на вас... но если вы об этом думаете - не стоит жениться
нет, только на совместно нажитое имущество
при разводе - нет
после смерти мужа - да, как наследник первой очереди
Нет
обычно крысиным ядом провожу дезинфекцию всех жен бывших в квартире
мигом отказываются от собственности потому что крысы дохнут
Нет. Это не совместно нажитое имущество
Если ты лох то может, договор составь
Лучше заключить брачный контракт, в котором заранее будут оговорены условия раздела имущества при разводе.
Марина Доржиева
Думаю, она даже не узнает о ее наличии. Это лишняя информация
Может, если был проведен ремонт квартиры и это было зарегистрировано.
С этим лучше посоветоваться с юристом. По моему после ее прописки она будет иметь долю в квартире . А вопрос задаешь правильный . Лучше сейчас все узнать . А то потом останешся у" разбитого корыта " .Жизнь долгая и все может случится . Не пожалей денег, найми юриста, пусть он тебе все растолкует и расскажет . Жить легче станет если все знать будешь .
Лариса Стрилец
Прописка не дает права на собственность. Но пойдут дети, а детей трудно будет выгнать.