Свадьба, венчание, брак
Если ребенка усыновили, удочерили, вырастили хорошим человеком. Он добился каких то успехов
на работе и в общественной жизни. Сложил свою семью. Но имеет желание найти родных родителей. Можно ли это осуждать? Можно ли понять чувства родителей которые его воспитали, но не есть по крови родными? Каково им осознавать что он все же тянется к родной матери и отцу?
Он не тянется, он хочет их увидеть- это разные вещи! Если приемные этого не понимают то они увы глупы.
Лучше никогда не говорить ему об этом.
Вот и не фиг усыновлять...
пусть чахнут в детдомах.
за такое отношение к приёмным родителям.
пусть чахнут в детдомах.
приёмные родители думаю готовы к этому. НЕ просто так принимаются решения взять чужого ребёнка. Всё равно будет любопытство, в течение жизни, кто есть мои биологические родители, что с ними теперь
Покер. Пусть ищет, они уже на том свете скорее всего. =)
Значит - не таким он хорошим и вырос...
Daniela Raicu
Что в этом плохого?
Это абсолютно нормальный интерес. И осуждать тут абсолютно не за что И если у приемных родителей хватило души вырастить "чужого" ребенка, то и такой интерес они тоже поймут
Это естественно, желание человека найти свои корни- за что же осуждать?
Я бы не осуждала. А моя соседка, которую родители перед войной взяли из приюта-осуждает. Она считает, что это есть предательство приемных родителей. Как раз во времена репрессий в приюте могли оказаться дети вполне хороших родителей, а не пьяниц и наркоманов.
Почему нужно обязательно кого-то осуждать? Почему родителям будет больно? Что значит тянется?
Я знаю очень много родителей, которые поддерживают своих детей в поисках и общении с кровными родителями. Адекватные и мудрые люди не будут из за этого переживать
Интересно, почему Тарзан вернулся к людям, ведь вырастили его вполне приличные обезьяны?
Да потому что у всего живого наверно есть интерес к своему родному, а не только к тому месту, где тебя в ласке воспитали. Как можно осуждать?
По ТВ, часто показывают такие случаи.
Вы видели фильм "Лев"? Если нет, очень советую, душевный фильм, как раз по вашей теме. Фильм снят по реальной истории с фотографиями реальных героев в конце.
https://yandex.ru/video/search?text=фильм лев
Тянется? Каким местом он "тянется"? Любопытство им руководит, и больше ничего.
Надо знать свои корни, это важно, а мудрые приёмные сами помогут и даже поддержат в таком желании
Это естественное желание, узнать, кто он на самом деле, кто его биологические родители, из какой семьи . У него есть родственники, может родные братья и сестры .
Обычно усыновляют детей от неблагополучных родителей. Ну потянулся такой ребенок к своим кровным, познакомился с алкашней и сразу же перестал общаться. Обида за то что они его бросили никуда не денется.
сколь волка ни корми его всё равно в лес тянет
Этого изначально нужно было ожидать, по другому редко бывает, эти родители должны были быть готовы, что рано или поздно эти дети будут искать родных.
Может он просто хочет увидеть их. Или в глаза им посмотреть
Взрослый человек, у которого семья, тянется к биологической матери и отцу? Ради наследства? Это мотивация. Заботится о своих детях? Мотивация его поисков?
Это нормально и естественно. Если приемные родители не готовы к такому, лучше не усыновлять.
да !!!(;