Свадьба, венчание, брак

Имеет ли значение на какой день и месяц назначено бракосочетание? Если имеет то какое...

Евгения ...
Если вы православный человек, то дождитесь окончания Великого поста, и потом можете со спокойной совестью расписываться.
Марина Федотова
Лучший ответ
Конечно имеет. Если на воскресенье, то как в понедельник на работу идти?
Нет!!!! Главное чтобы с погодой все было нормально, и вообще все прошло на Ура, а все остальное глупые предрассудки=)))
Елена Баранова
В мае, говорят, не желательно вступать в брак (Типа, "всю жизнь маятся").Но, по-моему, всё предрассудки.
Вроде в пятницу, если женишься брак не будет счастливым. Может это и предрассудки...
Я слышала, что на Руси было хорошей приметой на Красную Горку жениться, это где-то в конце апреля)))
Очень даже имеет. Все важные даты проверяйте по вечному лунному календарю, он же сама природа! Я вот в первом браке думала - предрассудки, главное что суббота, и развелись через 1,5 года. Теперь все сверила по лунному календарю - пока тьфу-тьфу-тьфу.. .

www.predskazanie.ru - Слева: "Астрокалендари" лунный, зачатия...
Это зависит от того насколько люди верят в приметы, астрологию и тд. Кто не верит называет это суеверием, кто верит тот сверяет такие важные шаги своей жизни с календарем. Нет желающих оформять брак в пятницу 13 и все знают почему. Тоже самое значение имеют и другие дни, среди них есть "счастливые" и "не счастливые".
Могу сказать по своему опыту. Свадьба была в мае. А оказывается говорят, что если в мае жениться, всю жизнь будешь маяться. Так и вышло! Хотите верьте, хотите нет!
единственное: суеверия и предрасутки, будь выше этого и будь счастлива.... (даже если это пятница 13)!
Marina Cheptsova
Если верующие, то постарайтесь выбрать дату, не попадающую на периоды постов. А так можно любую дату, будущее только от вас зависит, и ни какие чудодейственные даты, не спасут брак, если нет взаимопонимания и любви!! !
Счастья вам и любви!
Возьмите церковный календарь. Узнайте дни и периоды, когда не совершается браковенчание. В эти дни и периоды и не гуляйте свадьбу.
Если Вы человек верующий, дождитесь окончания поста, то есть до Пасхи - 19 Апреля. И Бог Вам в помощь!