Есть такое у некоторых - называется супер впечатлительность/эмоциональность. Они влюбляются без памятства, но на следующий день вас же забывают.
Людовик XV этим страдал, чем и повезло Жанне-Антуанетте Пуассон. Он сделал её Маркизой де Помпадур, и тут же охладел. А она зато отняла у него всю власть, стала вроде серым кардиналом, и стала править всей Францией.
Свадьба, венчание, брак
Можно ли любить одного человека... сильно... а потом встретить другого и резко разлюбить первого и полюбить второго?..
Можно
Наверное, да
Так поступать нельзя. Даже если очень хочется.
можно, особенно если первый, горячо любимый, косячит по жизни
Все мелодрамы-сериалы об этом.
Нельзя. Тогда это была не любовь в первом случае. Разлюбить не возможно, наверное.
Конечно! У женщин это обычное дело!
Нужно! Научиться отличать страсть от любви.
Это не любовь, это лишь влюбленность.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком!» (Есения).
«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк).
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид).
«Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит).
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» . Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
Нет. А если -- "Да", то какая -же на хер это "сильная любовь" была ???
Нет.
Сейчас всё можно, но я не думаю.
Это не любовь, а увлечение, влюбленность
Не заморачивайте себе голову"Любовь".Это проходящая ХИМЕРА! Чем раньше Вы избавитесь от нее, тем Вавша жизнь в дальнейшем будет счастливой. И крепче семья. Любовь быстро проходит.
Нет