Свадьба, венчание, брак

Можно ли любить одного человека... сильно... а потом встретить другого и резко разлюбить первого и полюбить второго?..

Есть такое у некоторых - называется супер впечатлительность/эмоциональность. Они влюбляются без памятства, но на следующий день вас же забывают.
Людовик XV этим страдал, чем и повезло Жанне-Антуанетте Пуассон. Он сделал её Маркизой де Помпадур, и тут же охладел. А она зато отняла у него всю власть, стала вроде серым кардиналом, и стала править всей Францией.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Можно
Ириsка Егорова
Наверное, да
Нина Китаева
Так поступать нельзя. Даже если очень хочется.
Юлия Борисова
можно, особенно если первый, горячо любимый, косячит по жизни
**
*:lena: *
Все мелодрамы-сериалы об этом.
Нельзя. Тогда это была не любовь в первом случае. Разлюбить не возможно, наверное.
Конечно! У женщин это обычное дело!
Нужно! Научиться отличать страсть от любви.
Люция Осипова
Это не любовь, это лишь влюбленность.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком!» (Есения).
«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк).
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид).
«Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит).
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» . Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Лукша Ольга
Нет. А если -- "Да", то какая -же на хер это "сильная любовь" была ???
Galina Agilera
Нет.
Любовь Жданова
Сейчас всё можно, но я не думаю.
Это не любовь, а увлечение, влюбленность
Анна Николь
Не заморачивайте себе голову"Любовь".Это проходящая ХИМЕРА! Чем раньше Вы избавитесь от нее, тем Вавша жизнь в дальнейшем будет счастливой. И крепче семья. Любовь быстро проходит.
× ×